Полная версия  
18+

"Номос-Лизинг" подал иск к сети "Самохвал" на 417 млн руб

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Лизинговая компания "Номос-Лизинг" подала иск в арбитражный суд Москвы к розничной сети "Самохвал" на 416,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.

Категория спора - о неисполнении обязательств по договорам.

Как уточнили РИА Новости в "Номос-Лизинге", иск подан из-за неуплаты со стороны "Самохвала" за пользование крупным торговым объектом.

По данным сайта московского арбитража, к "Самохвалу" на сегодняшний день предъявлено более трехсот исков. Ранее сообщалось, что общая задолженность ритейлера перед поставщиками и кредиторами составляет около 3,5 миллиардов рублей. Для расчета по кредитам розничный оператор выставил на продажу ряд принадлежащих ему объектов недвижимости.

Как говорится на сайте компании, "для дальнейшего развития бизнеса "Самохвал" предлагает на продажу активы", в том числе предлагаются объекты недвижимости на сумму около 4 миллиардов рублей, а также актив ОАО "Таганский мясоперерабатывающий завод" за 100 миллионов евро.

Под управлением ГК "Самохвал" находятся 60 супермаркетов и 10 развлекательных центров "Самохвал", расположенных в Москве, Московской области и городах Центрального федерального округа России. Оборот компании в 2007 году составил более 9 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.07.2011
12:32
Задолженность по зарплате в Москве в июне выросла на 15,1%
21.01.2009
15:39
"Номос-Лизинг" подал иск к сети "Самохвал" на 417 млн руб
Комментарии отключены.