Полная версия  
18+

Десятый Международный лесной форум начинается в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 окт - РИА Новости. Юбилейный, десятый Международный лесной форум, который по традиции объединяет конгрессную, выставочную, деловую и конкурсную программы, открывается во вторник, 7 октября, в выставочном комплексе "Ленэкспо", сообщают организаторы.

Основная программа форума начнется с пленарного заседания, тема которого "Россия и мировое лесное сообщество: новые приоритеты развития ЛПК".

Руководители профильных министерств и ведомств, отраслевых ассоциаций, ведущие российские и зарубежные эксперты

представят доклады по самым острым вопросам отрасли: формирование активного потребительского спроса на внутренних и внешних рынках в лесобумажной отрасли, деревянном строительстве, мебельном производстве, биоэнергетике, экологизация внутреннего рынка лесной продукции в России, влияние тарифно-таможенной политики на масштаб и структуру экспорта.

В этот же день состоится конференция "Деревянное домостроение", участники которой проведут анализ состояния российского рынка и мирового опыта деревянного домостроения для формирования рекомендаций о возможных путях выхода на рынок и оптимальных форм взаимодействия с государством.

Также будут работать два "круглых стола": "Регионы России: инвестиционный потенциал ЛПК" и "Решение проблемы кадрового обеспечения инновационного развития лесопромышленного комплекса России в соответствии со Стратегией его развития до 2020 года".

На следующий день в рамках форума пройдет несколько семинаров и конференций, в том числе "Сценарии развития лесопромышленного комплекса до 2030 года", "Инфраструктура лесопромышленного комплекса России. Перспективы и направления развития" и "Совершенствование государственного управления лесами и развитие лесного хозяйства".

Кроме того, в отеле Holiday Club St.Petersburg состоится International Pulp, Paper В рамках выставочной программы Форума пройдут международные специализированные выставки "Технодрев", включающая специализированный раздел "Первичная деревообработка", "Транслес", "Деревянное строительство", выставка "Регионы России. Инвестиционный потенциал ЛПК".

Конкурсная программа Форума включает премию "Лидер Российского бизнеса в ЛПК", отраслевой конкурс в области деревообработки - "Золотая фреза", "Дриада" - в области деревянного строительства.

Также на форуме будет работать Биржа деловых контактов, которая поможет представителями региональных делегаций и бизнесменами, ведущими специалистами финансовых и инвестиционных, инжиниринговых компаний, отраслевой науки в организации индивидуальных встреч и переговоров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.06.2009
00:02
Петербург на 3 дня превратится в русский "Давос", жителей просят смириться с неудобствами
03.06.2009
12:16
Почти 12 тыс сотрудников МВД обеспечат безопасность на экономическом форуме в Петербурге
03.06.2009
00:06
Петербург на 3 дня превратится в русский "Давос", жителей просят смириться с неудобствами
29.10.2008
10:17
Международная выставка "Авто+Автомеханика" откроется в Петербурге
07.10.2008
08:20
Десятый Международный лесной форум начинается в Петербурге
24.12.2003
10:17
Предприниматели уже смирились с тем, что Ходорковский не последний человек в черном списке Путина
01.12.2003
10:09
Прибыль до налогообложения "Балтинвестбанка" за 9 месяцев снизилась на 41% до 39.64 млн руб
18.07.2003
18:06
Балансовая прибыль ОАО "Балтинвестбанк" возросла в I полугодии на 39% до 40.477 млн руб
22.01.2003
09:29
Внеочередное собрание акционеров БалтОНЭКСИМбанка приняло решение изменить название банка на Балтинвестбанк
Комментарии отключены.