Полная версия  
18+

УК "Тройка Диалог" будет продавать паевые фонды через Citibank

Управляющая компания "Тройка Диалог" приняла решение продавать свои паевые фонды московским и петербургским клиентам Ситибанка. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе УК "Тройка Диалог" и Citibank, поступившем в МФД-ИнфоЦентр.

Citibank будет предлагать услуги паевых фондов под управлением УК "Тройка Диалог" в качестве одной из своих инвестиционных опций клиентам в качестве средства достижения их средне- и долгосрочных финансовых целей и задач.

Под управлением УК Тройка Диалог находятся открытые паевые инвестиционные фонды (ОПИФ) - "Добрыня Никитич", "Илья Муромец" и "Дружина", "Садко".

ОПИФ "Илья Муромец" инвестирует средства пайщиков в государственные долговые инструменты, муниципальные и корпоративные облигации, еврооблигации, а также денежные средства (около 7%). ОПИФ "Добрыня Никитич" - в акции российских компаний, что предполагает более высокие риски, при более высоких доходах. ОПИФ "Дружина" реализует сбалансированную стратегию, направленную на обеспечение сохранности вложенных средств и стабильного текущего дохода, и инвестирует средства пайщиков в государственные и муниципальные ценные бумаги, а также корпоративные облигации и акции российских компаний. ОПИФ "Садко" был создан 8 января 2003 г. Его основной задачей была защита средств пайщиков от обесценивания рубля по отношению к доллару.

Павел Теплухин, президент УК "Тройка Диалог", отметил: "Я удовлетворен тем, что один из мировых банковских лидеров, заключив с нами договор на распространение инвестиционных паев, подтвердил высокие стандарты работы УК "Тройка Диалог" и высокое качество наших продуктов".

Нандан Мер, управляющий банка по работе с частными лицами, сказал: "Citibank придает особое значение составлению профиля риска и выявлению инвестиционных целей каждого клиента до того, как предлагать ему инвестиционные опции. Мы рады предложить услуги паевых фондов Управляющей компании "Тройка Диалог" в качестве одной из наших инвестиционных возможностей".

УК "Тройка Диалог" входит в Группу компаний "Тройка Диалог". Основанная в 1996 г., УК "Тройка Диалог" управляет активами 4 паевых и почти 50 пенсионных фондов. В настоящее время под управлением компании находятся активы, составляющие более 550 млн долл.

Citigroup - крупнейшая международная финансовая компания, обслуживающая около 200 млн клиентских счетов в более чем 100 странах мира, предоставляет своим клиентам, корпорациям, государственным организациям и учреждениям широкий спектр финансовых продуктов и услуг, в том числе обслуживание физических лиц и кредитование, корпоративные и инвестиционные продукты, страхование, брокерские услуги на рынке ценных бумаг и услуги по управлению активами. В Citigroup входят Citibank, CitiFinancial, Primerica, Salomon Sminth Barney, Banamex и Travelers Life & Annuity.

Другие новости

22.03.2005
19:05
ФСФР продлила лицензию на осуществление управления инвестфондами, ПИФами и негосударственными пенсионными фондами без ограничения срока действия УК "Тройка Диалог"
22.12.2004
09:24
МЭРТ предлагает заменить часть чиновников в советах директоров компаний с госучастием на независимых представителей
24.11.2004
11:40
Президент УК "Тройка Диалог" П.Теплухин: Нельзя тратить Стабилизационный фонд внутри страны
29.10.2004
10:59
Р.Варданян продал долю в "Росгосстрахе" и в ближайшее время завершит выкуп "Тройки Диалог" у Банка Москвы
06.10.2004
17:12
УК "Тройка Диалог" будет продавать паевые фонды через Citibank
01.10.2004
10:38
Вчера охрана Московского завода счетно-аналитических машин им. В.Д. Калмыкова не пустила на рабочие места сотрудников ЦМД
28.09.2004
09:09
НПФ электроэнергетики передаст часть своих пенсионных резервов в управление УК "Регион Эссет Менеджмент"
23.09.2004
15:33
ФСФР зарегистрировала изменения и дополнения в правила доверительного управления 6-ю ПИФами
09.09.2004
09:57
"Газпром" обеспокоен тем, как "Мосэнерго" продает непрофильные активы
Комментарии отключены.