Полная версия  
18+

ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" и компания "Юникон" подписали контракт на создание полнофункциональной интегрированной системы управления предприятием на базе ERP-системы АКСАПТА

ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" (Новгородская обл.) и ЗАО "Юникон/МС Консультационная Группа" подписали контракт на создание полнофункциональной интегрированной системы управления предприятием на базе ERP-системы АКСАПТА. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в "Юниконе".

В рамках проекта предусматривается создание более 200 автоматизированных рабочих мест в подсистемах "Закупки", "Сбыт", "Финансы", "Управление затратами", "Планирование производства".

В феврале-марте 2001 года специалисты "Юникона" провели предпроектное обследование комбината, разработав Концепцию создания ИСУ и Техническое задание. Именно эта работа стала впоследствии основой для заключения договора на создание ИСУ.

"Контракт с Боровичским комбинатом огнеупоров стал еще одним проектом нашей компании в системе АКСАПТА, - отметил партнер "Юникона" Александр Слесаренко. - Таким образом, "Юникон" продолжает расширять свое присутствие на рынке ERP-систем для средних предприятий, не ограничиваясь более работой только крупными компаниями и холдингами".

ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" основано в 1857 г. В настоящее время ОАО "БКО" является одним из крупнейших в СНГ современных предприятий по изготовлению огнеупоров с полным производственным циклом и единственным в России предприятием, освоившим выпуск пропантов для нефтегазодобывающей промышленности. Ассортимент продукции комбината насчитывает 34 наименования, более 3000 типоразмеров изделий. Большая часть выпускаемой продукции сертифицирована в системе государственных стандартов России.

ЗАО "Юникон/МС Консультационная Группа" - лидер в области разработки и внедрения интегрированных систем управления (ИСУ) для промышленных предприятий. Компания основана в 1989 году. В "Юниконе" работают свыше 200 консультантов в области информационных и бизнес-технологий. В активе "Юникона" более 60 успешных проектов по созданию интегрированных систем управления. Клиентами "Юникона" являются Тюменская нефтяная компания, "АЛРОСА", "Ростелеком", "Сургутнефтегаз", Министерство путей сообщения и др. В настоящее время "Юникон" активно развивает практику средних систем. В 2000 году деловой еженедельник "Компания" назвал "Юникон" компанией года в номинации "Аудит и консалтинг" за достижения в области IT.

Другие новости

24.02.2004
13:46
Объем промпродукции Новгородской области в 2003 г. увеличился на 2.9% до 34.5 млрд руб
04.09.2003
15:30
"Центральный телеграф" внедряет интегрированную систему управления компании Microsoft, а не Oracle, как решено "Связьинвестом" для 7 межрегиональных компаний связи
22.08.2003
13:31
Объем промышленной продукции Новгородской области за 7 месяцев вырос на 2.2% до 19.7 млрд руб
08.05.2002
19:04
Объем производства промышленными предприятиями Новгородской области в январе-марте 2002 г. вырос на 13.7% до 7.1 млрд руб
07.08.2001
10:48
ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" и компания "Юникон" подписали контракт на создание полнофункциональной интегрированной системы управления предприятием на базе ERP-системы АКСАПТА
Комментарии отключены.