Полная версия  
18+

"Связьинвест" выбрал IBM генподрядчиком по внедрению комплекса биллинговых продуктов компании Amdocs стоимостью 200 млн долл

Правление ОАО "Связьинвест" выбрало IBM генеральным подрядчиком по внедрению в зависимых обществах компании единой автоматизированной системы расчетов (АСР), разработанную компанией Amdocs. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Связьинвеста". Компания Amdocs предложила комплекс биллинговых продуктов Amdocs Billing Suite, включающий следующие модули:

-Биллинговая платформа Amdocs (Amdocs Billing Platform);

-Управление взаиморасчетами с партнерами (Amdocs Inter-Connect Settlements/ Partner Relationship Management);

-Интегрированное управление клиентами (в т. ч. управление работой с клиентами (Amdocs Advanced Online Customer Management) и работой с обращениями и претензиями клиентов (Amdocs Trouble Ticketing));

-Управление заказами (Amdocs Order Management);

-Самообслуживание абонентов (Amdocs eCare) (специализированный модуль для корпоративных и VIP-клиентов позволит управлять он-лайн лицевыми счетами и услугами).

Цена бессрочной и неограниченной лицензии для всех МРК и ОАО "Ростелеком" на ПО Amdocs Billing Suite составляет около 200 млн долл. Ориентировочная стоимость консалтинговых услуг IBM на первом этапе составляет 25 млн долл.

Компания Amdocs предложила неограниченную и бессрочную лицензию на использование комплекса биллинговых продуктов для ОАО "Ростелеком" и МРК на все услуги связи; участие специалистов Amdocs на всех фазах программы внедрения АСР; долгосрочную техническую поддержку для лицензированных продуктов. Согласно конкурсному предложению компании Amdocs на роль генерального подрядчика проекта внедрения единой АСР приглашена компания IBM.

Компания IBM предложила осуществление программы в три этапа. На первом этапе предполагается провести детальный анализ требований и разработать план реализации проекта, на втором - разработать мастер-систему для МРК, провести адаптацию биллингового решения и внедрение в ОАО "Ростелеком", на третьем - провести тиражирование опыта второго этапа во всех МРК. Общий срок реализации проекта - 4-5 лет.

Согласно условиям контракта с IBM, МРК и ОАО "Ростелеком" получат 50%-процентную скидку на групповую лицензию и рассрочку платежей за групповую лицензию на срок до полутора лет.

Холдинг "Связьинвест" включает в свою структуру 7 межрегиональных телекоммуникационных компаний (МРК) - ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "ЮТК", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", национальный оператор междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком", 6 операторов связи, не участвовавших в процессе реорганизации, и отраслевой институт ОАО "Гипросвязь". Компании владеют лицензиями и оказывают услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных, Интернет, ISDN, беспроводного абонентского доступа и мобильной связи в стандартах GSM, NMT-450, AMPS и DAMPS. На предприятиях "Связьинвеста" работает свыше 350 тыс. человек.

Американская компания Amdocs - ведущий мировой поставщик систем биллинга и CRM. Amdocs сочетает инновационные программные продукты и услуги с глубоким знанием бизнеса и предлагает крупнейшим компаниям-поставщикам услуг в отраслях связи, high-tech и финансов интегрированное управление взаимоотношений с клиентами. Amdocs позволяет своим клиентам реализовать их бизнес-стратегии, обеспечивая скорейший возврат инвестиций, снижение затрат и увеличение оперативной эффективности. В компании Amdocs работает более 9 тыс. специалистов в более чем 40 странах мира. В 2003 г. общий годовой доход компании составил около 1.5 млрд долл.

Другие новости

03.09.2004
15:35
ИФК "Солид", "ВЭО-Открытие" и "Октан-Брокер" начали осуществлять доступ к учебным торгам FORTS
30.08.2004
12:09
Объем капитальных вложений ОАО "Ростелеком" в I полугодии вырос на 41.7% до 538.2 млн руб
27.08.2004
14:35
Чистая прибыль "Дальсвязи" за 2003 г. по МСФО увеличилась в 2.6 раза до 195.922 млн руб (расширенная версия)
17.08.2004
18:31
"ЮТК" за I полугодие сократила чистую прибыль по РСБУ в 13.1 раза до 44.3 млн руб
13.08.2004
17:19
"Связьинвест" выбрал IBM генподрядчиком по внедрению комплекса биллинговых продуктов компании Amdocs стоимостью 200 млн долл
11.08.2004
19:02
С.Кузнецов назначен исполняющим обязанности первого заместителя генерального директора "Связьинвеста"
04.08.2004
13:53
"Северо-Западный Телеком" создает межрегиональный филиал на базе филиалов "Новгородтелеком" и "Электросвязь Псковской области"
02.08.2004
13:15
Совет директоров "Уралсвязьинформа" сформировал комитеты по корпоративному управлению, по стратегическому и инвестиционному планированию, по кадрам, по аудиту
02.08.2004
11:38
"Ростелеком" за I полугодие увеличил чистую прибыль в соответствии с РСБУ на 37.8% до 4,415.9 млн руб (расширенное сообщение)
Комментарии отключены.