Полная версия  
18+

"ОМК" к 2008 г. планирует увеличить объем производства на 60% до 1.6 млн т труб

"Объединенная металлургическая компания" разработала комплексную стратегию развития до 2008 г., предусматривающую рост объемов производства к уровню 2003 г. на 60% до 1.6 млн т труб. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на директора по связям с общественностью "ОМК" Александра Кастравца.

Предполагается за четыре года добиться роста в производстве труб большого диаметра до 800 тыс. т, железнодорожных колес до 850 тыс. шт., увеличить долю экспорта на 30%. Для сравнения, как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе компании, по итогам прошлого года предприятия "ОМК" произвели около 1 млн т трубной продукции различного сортамента, а также свыше 430 тыс. т металлопроката и более 600 тыс. железнодорожных колес.

Одновременно "ОМК" приняла решение о создании нового фирменного стиля, который является составной частью стратегии. Смена логотипа является серьезным шагом для компании, которая хорошо известна и пользуется большим спросом как у потребителей в России, так и за рубежом.

Новый логотип состоит из двух диагонально направленных симметричных плоскостей, отражающих перспективное развитие и динамику экономического роста компании. Плоскости заключены в окружность, и это графически и логически объединяет отдельные элементы между собой. В то же время геометрические фигуры легко ассоциируются с материальными объектами: плоскости - с металлическими листами, а окружность - с колесами и трубами.

В последние годы компания демонстрирует интенсивный рост: реализован ряд крупных инвестиционных проектов, значительно увеличены объемы выпуска продукции и расширен ее сортамент, оптимизирована система управления.

Напомним, что "Объединенная металлургическая компания" ("ОМК") уже 12 лет на отечественном металлургическом рынке. Это один из крупнейших российских производителей продукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе "ОМК" - 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс "ОМК" включает в себя "Выксунский металлургический завод" (Нижегородская обл.) и "Альметьевский трубный завод" (Республика Татарстан); металлургический комплекс "ОМК" включает в себя "Чусовской металлургический завод" ("ЧМЗ") и "Губахинский кокс" (Пермская обл.), а также "Щелковский металлургический завод" (Московская обл.).

"ОМК" обеспечивает более 20% всех внутрироссийских поставок трубной продукции, в том числе - около 30% в сегменте труб большого диаметра, занимает более 60% рынка железнодорожных колес и автомобильных рессор. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ЮКОС", ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung.

Другие новости

03.06.2004
15:06
Зампредправления "Газпрома" А.Ананенков: Разговоры об участии компании "ТНК-ВР" в консорциуме по освоению углеводородных месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока не имеют оснований
01.06.2004
10:49
Группа "Инкотек" выиграла тендер на транспортировку сверхтяжеловесного и крупногабаритного оборудования массой более 7 тыс. т для "Сургутнефтегаза"
28.05.2004
17:47
"Выксунский металлургический завод" принял решение не выплачивать дивиденды по итогам 2003 г., направив прибыль на развитие производственной базы предприятия
27.05.2004
17:32
Зампредправления "Газпрома" А.Ананенков: Говорить о вхождении в консорциум по разработке нефтяных месторождений в Восточной Сибири компании "ТНК-ВР" преждевременно
26.05.2004
11:44
"ОМК" к 2008 г. планирует увеличить объем производства на 60% до 1.6 млн т труб
21.05.2004
10:31
По мнению аналитиков ИФ "Олма", сегодня на рынке акций вероятно продолжение разнонаправленных колебаний без единой тенденции
19.05.2004
10:05
Арбитражный суд ХМАО отклонил иск Hermitage Capital Management и его партнеров, требовавших признать казначейскими и погасить 62% акций "Сургутнефтегаза", находящихся у его "дочек"
17.05.2004
17:47
УК "Банка Москвы" формирует открытый индексный ПИФ "Биржевая площадь - Индекс ММВБ"
17.05.2004
09:02
"Газпром", "Роснефть" и "Сугутнефтегаз" обсудили планы по участию консорциума в конкурсе на Чаяндинское месторождение и песпективы использования газопровода Сахалин-Комсомольск-Хабаровск
Комментарии отключены.