Полная версия  
18+

"Белозерский леспромхоз" завершил основной аудит на соответствие стандартам FSC системы лесоуправления на площади 220 тыс. га

"Белозерский леспромхоз" (входит в холдинговую компанию "Череповецлес") завершил основной аудит на соответствие стандартам FSC системы лесоуправления на площади 220 тыс. га. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе холдинга.

Группа экспертов компании SGS собирала материал на местах проведения лесозаготовок о реализации системы содействия естественному возобновлению лесов. По итогам работы эксперт компании SGS Андрей Захаренков отметил: "Предприятие ежемесячно проводит проверку на делянках и составляет соответствующий акт, что стимулирует соблюдение лесного законодательства, правил рубок, способствует снижению количества нарушений".

По итогам основной оценки аудиторы вынесли два предусловия, которые менеджерам леспромхоза необходимо выполнить в кратчайшие сроки. В мае все документы, подготовленные в ходе проверки специалистами компании SGS, будут отданы на экспертную оценку, и летом "Белозерский ЛПХ" может получить сертификат FSC.

Далее в планах холдинговой компании "Череповецлес" проведение сертификации цепочки от производителя до потребителя по системе FSC лесопильного завода "Белозерского ЛПХ".

Комментарии отключены.