Полная версия  
18+

ОАО "Северский трубный завод" приступил к прокатке труб из металла ОАО "Волжский трубный завод"

На ОАО "Северский трубный завод" (СевТЗ) 16 июля прокатали первую трубу из металла ОАО "Волжский трубный завод" (ВТЗ). Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в Управлении по связям с общественностью ВТЗ.

Эта символичная акция продемонстрировала реальные перспективы сотрудничества двух крупнейших трубных заводов России, которые недавно объединились в отраслевой холдинг "Трубная металлургическая компания" (Группа МДМ - Межрегиональный Деловой Мир).

Первые шаги взаимодействия предприятий холдинга уже определены: кооперация Северского и Волжского трубных заводов позволит занять более 40% рынка обсадных и нефтепроводных труб. Сталеплавильное производство Волжского трубного завода сможет компенсировать недостатки северских мартенов. В свою очередь, Северский трубный располагает более совершенными мощностями по нарезке резьбы на волжские трубы.

Интегрированные в ТМК предприятия теперь могут вести более целенаправленную и эффективную инвестиционную политику, отмечают на ВТЗ. Системные возможности холдинга ТМК открывают перспективы качественного роста Волжского и Северского трубных заводов. По оценкам экспертов, потенциал нового объединения большой - ВТЗ и СевТЗ занимают соответственно первое и второе место в рейтинге долгосрочной конкурентоспособности среди предприятий трубной отрасли России.

Другие новости

28.11.2001
12:22
Bankgesellschaft Berlin предоставит МДМ-Банку кредит на сумму 4.7 млн евро сроком на 6 лет для финансирования проекта по установке агрегата "печь-ковш" на ОАО "Северский трубный завод"
27.11.2001
15:11
Северский трубный завод приступил к монтажу печи-ковша компании Demag стоимостью 6 млн евро
27.11.2001
13:33
Группа МДМ на сегодняшний день инвестировала около 5 млн долл. в модернизацию производств Волжского трубного завода
05.10.2001
19:04
Трубная металлургическая компания планирует в ближайшие 3 года увеличить мощности по выпуску труб в 2 раза до 1.65 млн тонн труб
17.07.2001
14:31
ОАО "Северский трубный завод" приступил к прокатке труб из металла ОАО "Волжский трубный завод"
19.04.2001
19:09
"Трубная металлургическая компания" (Группа МДМ) приоблела "ВТОРЧЕРМЕТ"
Комментарии отключены.