Полная версия  
18+

"IBM BCS" и "AMDOCS" выиграли конкурс по выбору поставщика автоматизированной системы расчетов в зависимых обществах ОАО "Связьинвест"

Компании "IBM BCS" и "AMDOCS" признаны победителями в конкурсе по выбору поставщика единой автоматизированной системы расчетов (АСР) для внедрения в зависимых обществах ОАО "Связьинвест" и генерального консультанта для реализации проекта по внедрению единой АСР в зависимых обществах. В состав конкурсной комиссии входили как представители ОАО "Связьинвест", так и представители всех МРК и ОАО "Ростелеком". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании "Связьинвест".

В частности, компания "IBM BCS" признана победителем конкурса по выбору генерального консультанта по внедрению АСР; компания "AMDOCS", чье предложение предполагает реализацию внедрения биллингового решения генеральным подрядчиком IBM BCS, признана победителем конкурса по выбору единой АСР для внедрения в зависимых обществах.

Напомним, что в структуру холдинга "Связьинвест" входят 7 межрегиональных телекоммуникационных компаний (МРК) - ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "ЮТК", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", национальный оператор междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком", 6 операторов связи, не участвовавших в процессе реорганизации, и отраслевой институт ОАО "Гипросвязь". Компании владеют лицензиями и оказывают услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных, Интернет, ISDN, беспроводного абонентского доступа и мобильной связи в стандартах GSM, NMT-450, AMPS и DAMPS.

Американская компания "AMDOCS"- поставщик систем биллинга и CRM в более 40 стран мира, сочетающая инновационные программные продукты и услуги с глубоким знанием бизнеса и предлагающая крупнейшим компаниям поставщикам услуг в отраслях связи, high-tech и финансов интегрированное управление взаимоотношений с клиентами.

Решения "AMDOCS" для биллинга и CRM, признанные лидирующими в своей сфере, охватывают все бизнес-процессы работы с клиентами - маркетинг, продажи, обработку и выполнение заказов, биллинг, оплата счетов и погашение задолженностей, сервис, поддержку и анализ, - приводят к более надежным и взаимовыгодным отношениям поставщиков услуг с клиентами.

В 2003 году общий годовой доход компании составил около 1.5 млрд долл.

"IBM" является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается.

Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами.

Другие новости

22.03.2004
10:43
П.Авен: Альфа-банк никаких вариантов продажи своих телекоммуникационных активов сегодня не рассматривает, планов увеличить free float компании Golden Telecom пока не имеет
19.03.2004
13:43
"Ростелеком" с 1 апреля повысит тарифы на услуги междугородной и международной телефонной связи
17.03.2004
10:21
Дж.Сорос, возможно, продал консорциум Mustcom одному из акционеров нефтяного холдинга ТНК-BP
16.03.2004
14:29
"ЮТК" планирует увеличить чистую прибыль в 2004 году на 23.6% до 1.36 млрд руб
16.03.2004
09:19
"IBM BCS" и "AMDOCS" выиграли конкурс по выбору поставщика автоматизированной системы расчетов в зависимых обществах ОАО "Связьинвест"
16.03.2004
09:10
Общий объем исполненных мартовских фьючерсных контрактов в секции FORTS составил 563 млн руб
10.03.2004
14:40
МАП РФ разрешил операторам электросвязи предоставлять 9 мая скидки до 20% на услуги междугородной телефонной и телеграфной связи
05.03.2004
13:13
Суммарный объем торгов на всех рынках ММВБ за февраль вырос на 10.9% до 1,086.4 млрд руб
02.03.2004
16:40
Совет директоров ОАО "Уралсвязинформ" утвердил состав комитетов совета директоров
Комментарии отключены.