Полная версия  
18+

Сбербанк России предоставит аэропорту "Внуково" кредит в 24 млн евро на 7 лет для финансирования строительства международного пассажирского терминала

Сбербанк России и ОАО "Международный аэропорт "Внуково" подписали соглашение о предоставлении кредита в сумме 24 млн. евро сроком на 7 лет, сообщили МФД-ИнфоЦентр в Сбербанке.

Средства кредитной линии направляются на финансирование проекта строительства международного пассажирского терминала в аэропорту "Внуково".

Проект строительства международного пассажирского терминала в аэропорту "Внуково" является одним из крупнейших за последние годы проектов в стране в области инфраструктуры авиационного транспорта.

Проект предусматривает строительство 3-х-этажного международного пассажирского терминала и посадочной галереи с тремя телетрапами для осуществления посадки и высадки пассажиров, реконструкцию прилегающей части летного поля и строительство двух многоэтажных паркингов. Проект учитывает современный мировой опыт строительства и проектирования пассажирских терминалов аэропортов.

Аэропорт "Внуково" имеет наиболее близкое и удобное месторасположение относительно центра города. В настоящее время из аэропорта "Внуково" осуществляются преимущественно внутренние рейсы. Объемы международных авиаперевозок ограничены размером существующего с 1991 года сектора международных авиаперевозок. Реализация проекта позволит увеличить до 3.5 млн пассажиров в год пропускную способность аэропорта в части международных перевозок, значительно улучшить качество обслуживания пассажиров международных авиалиний, в том числе сократить сроки обслуживания пассажиров и обработки багажа, обеспечить удобные стыковки международной маршрутной сети в секторе пассажирских перевозок с внутренней маршрутной сетью.

В октябре 2003 года контрольный пакет акций ОАО "Аэропорт "Внуково" передан правительством России правительству города Москвы. В связи с этим в настоящее время акционеры аэропорта, включая правительство города Москвы, разрабатывают планы реконструкции всего аэропортового комплекса "Внуково". Кроме того, предполагается реконструкция транспортных магистралей, связывающих Москву с аэропортом. В частности, в настоящее время завершается реконструкция новой скоростной четырехполосной трассы (Киевское шоссе), также будет построена монорельсовая дорога от станции метро "Юго-Западная" до аэропорта.

Финансирование проектов транспортной инфраструктуры является одним из важнейших направлений долгосрочного кредитования Сбербанка России. Банк и в дальнейшем намерен наращивать объемы вложений средств в данный сектор экономики страны.

Другие новости

20.05.2011
17:00
Власти Москвы подписали соглашение о передаче привокзальных площадей в аренду РЖД
30.09.2010
16:30
Fitch поместило рейтинги «Банка Москвы» в список RWN на фоне отставки Лужкова (расширенное сообщение)
30.09.2010
13:20
Fitch поместило рейтинги «Банка Москвы» в список RWN на фоне отставки Лужкова
29.09.2010
21:47
Fitch поместило рейтинги Банка Москвы на пересмотр с "негативным" прогнозом [Версия 1]
04.02.2004
14:06
Сбербанк России предоставит аэропорту "Внуково" кредит в 24 млн евро на 7 лет для финансирования строительства международного пассажирского терминала
Комментарии отключены.