Полная версия  
18+

РЭК Кировской области, администрации Кирова и Кирово-Чепецка присоединились к соглашению РКС и ФЭК России о совместной тарифной политике

Региональная энергетическая комиссия Кировской области, администрации гг. Кирова и Кирово-Чепецка, а также дочернее предприятие ОАО "РКС" - ОАО "Кировские коммунальные системы" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере взаимодействия по вопросам реабилитации и развития объектов муниципальной коммунальной инфраструктуры. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в дирекции по стратегическим коммуникациям ОАО "РКС".

Напомним, что 3 декабря соглашение было подписано председателем правления ОАО "РКС" Сергеем Яшечкиным и председателем Федеральной энергетической комиссии Георгием Кутовым.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по формированию тарифной политики в сфере электро-, тепло- и газоснабжения по объектам муниципальной коммунальной инфраструктуры, находящейся в аренде у дочерних компаний ОАО "РКС". Задача сторон - выработать наиболее оптимальное решение для прихода инвестиций в ЖКХ при гарантии стабильности тарифов для потребителей.

Соглашение фиксирует механизм, позволяющий аккумулировать полученную от экономии прибыль и за вычетом собственных затрат оставлять ее в обороте коммунального хозяйства, целевым образом направляя эти средства в реабилитацию инфраструктуры. ОАО "ККС" обязуется использовать на эти цели не менее 50% сэкономленных в рамках существующих тарифов средств, другая часть пойдет на покрытие затрат компании и обеспечение инвестиционных гарантий в случае неисполнения потребителями обязательств по оплате услуг.

В настоящее время соглашение подписано в Амурской, Архангельской, Свердловской и Тамбовской областях.

Напомним, что в июне 2003 г. было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере предоставления коммунальных услуг в Кировской области между РАО "ЕЭС России", ОАО "Кировэнерго", муниципальными образованиями "Город Киров" и "Кирово-Чепецк". Со стороны Кирово-Чепецка соглашение было подписано главой администрации г. Кирово-Чепецка и председателем Кирово-Чепецкой Городской Думы.

В целях реализации соглашения было создано дочернее общество ОАО "РКС" - ОАО "Кировские коммунальные системы" с уставным капиталом 10 млн руб.

В соответствии с условиями соглашения в августе был подписан договор аренды имущества 3 предприятий г. Кирово-Чепецка: МУП "Водоканал", МУП "Жилищно-коммунальные услуги", Муниципальное унитарное жилищно-эксплуатационное предприятие. В октябре имущество было передано, подписаны акты сдачи-приемки объектов инфраструктуры.

Другие новости

21.05.2004
17:31
Совет директоров РАО ЕЭС рассмотрел вопрос об участии в ОАО "Испытательный стенд Ивановской ГРЭС"
23.04.2004
15:49
Совет директоров РАО ЕЭС одобрил конфигурацию ТГК
20.04.2004
18:52
Совет директоров РАО ЕЭС ликвидировал представительства Севзапэнерго, Уралэнерго, Волгаэнерго и Востокэнерго
02.02.2004
16:18
Объем торгов в секторе рынка электроэнергии "5-15" за 25-31 января вырос на 17.6% до 778 млн кВт ч, к торгам присоединились 11 новых участников
26.12.2003
13:01
РЭК Кировской области, администрации Кирова и Кирово-Чепецка присоединились к соглашению РКС и ФЭК России о совместной тарифной политике
19.08.2003
15:36
Энергокомпании Урала сократили в июле дебиторскую задолженность на 3.2% до 18.2 млрд руб
01.08.2003
17:44
Совет директоров РАО ЕЭС утвердил проект реформирования ОАО "Кировэнерго", соответствующий базовому варианту
01.08.2003
12:49
Комитет по реформированию РАО "ЕЭС России" одобрил проекты реформирования "Воронежэнерго", "Владимирэнерго", "Кировэнерго" и "Ярэнерго" (окончание)
01.08.2003
12:29
Комитет по реформированию РАО "ЕЭС России" одобрил проекты реформирования "Воронежэнерго", "Владимирэнерго", "Кировэнерго" и "Ярэнерго"
Комментарии отключены.