Полная версия  
18+

Проект ИНФОХИМИЯ, разработанный информационным агентством МФД-ИнфоЦентр, выиграл грант Фонда ЕВРАЗИЯ

В отеле «Тверская Мариотт» состоялось подведение итогов конкурса "Развитие интернет в российских регионах", проводимого фондом ЕВРАЗИЯ.

Эксперты Фонда выбрали восемь проектов, нацеленных на развитие услуг business-to-business в российском интернете. Среди победителей - проект ИНФОХИМИЯ, реализуемый агентством "МФД-ИнфоЦентр" при поддержке Министерства Экономики РФ (департамент химической и микробиологической промышленности).

ИНФОХИМИЯ - это электронный рынок, позволяющий получать всю необходимую информацию о предприятиях и организациях, работающих на рынке химической и фармацевтической отраслей в России, странах Балтии и СНГ, а так же поставлять данные о собственных предложениях о продаже и покупке продукции, спросе и предложениях по технологическим процессам, публиковать новости о своей компании, обмениваться информацией с участниками рынка.

"Система получила одобрение участников Совещания руководителей предприятий и организаций химической промышленности, проходившего 16 февраля 1999 года в Министерстве экономики Российской Федерации." (Из письма министра экономики Российской Федерации А.Г. Шаповальянца, #АШ-97 от 2 апреля 1999 г).

"Министерство экономики Российской Федерации намерено в дальнейшем использовать систему ИНФОХИМИЯ для организации информационного обмена между всеми предприятиями химической, микробиологической и медицинской промышленности, а также для разработки стратегии развития отрасли, товарных рынков и привлечения инвестиций." (Из письма руководителя Департамента экономики химической, микробиологической и медицинской промышленности Министерства экономики Российской Федерации В.Е. Елизарьева, #20-144 от 29 января 1999 г).