Полная версия  
18+

Награждены победители конкурса Алгоритмус 2016

20 сентября компания МФД-ИнфоЦентр провела церемонию награждения победителей конкурса управляющих активами «Алгоритмус 2016» в рамках Осеннего инвестиционного брифинга. Ежегодный конкурс проводится на базе системы автоматического следования за торговыми сигналами EasyMANi. Мероприятие проходило при поддержке Санкт-Петербургской биржи.

Победители конкурса получили дипломы биржи и памятные призы. Первые места присуждались участникам, показавшим наибольшую доходность в торговых стратегиях на рынке акций и фьючерсов.

Дипломы и призы получили:

- Рынок акций: АЛОР БРОКЕР (alor-mts), один из крупнейших брокеров российского рынка, чей алгоритмический отдел ежегодно показывает прекрасные результаты торговых роботов на ежегодных конкурсах Алгоритмус. Доходность за время конкурса составила 25,39%. Стратегия получила доход на акциях Газпрома.

- Рынок фьючерсов: Дмитрий Краснов (micex-trader), управляющий трейдер Lyberty Financial Group, с доходностью за время конкурса 91,5%.

Кроме того в рамках инвестиционного брифинга эксперты обсуждали текущую экономическую обстановку. В первой половине мероприятия «о смерти денег» рассказал Валентин Юрьевич Катасонов, российский экономист и публицист, автор более 20 книг и монографий, работавший консультантом и экспертом в ООН, Европейском банке реконструкции и развития, Всемирном банке, экономическим советником в Банке России. Валентин Юрьевич рассказал о книге «Смерть денег». Вместе с Алиной Ананьевой, главным редактором LowRisk.ru, были затронуты темы валютных курсов, устройства рынков валют и золота.

На мероприятии состоялся доклад Павла Павченко, главного специалиста отдела развития алготрейдинга Санкт-Петербургской биржи, о прибыльных работающих стратегиях на американских акциях. В рамках своего доклада Павел ответил на вопросы зрителей, рассказал о комиссиях, в стаканы добавлена ликвидность с американского рынка и о торговли глобальными акциями на Санкт-Петербургской бирже. Список ценных бумаг будет расширен до 500 в ближайшие месяцы.

Во второй части мероприятия свое видение ситуации на финансовых рынках в области управления представили трейдеры и управляющие: Илья Коровин, известный управляющий опционами, Анатолий Радченко, управляющий хэдж-фонда «Kvadrat Black», Вадим Галкин, управляющий ИК «Schildershoven Finance», и Борис Соловьев, управляющий и известный аналитик. Модератором круглого стола выступила Наталья Смирнова, известный персональный финансовый советник и победитель Международной премии Global Financial Planning Awards 2015 года. В рамках круглого стола обсуждались вопросы ликвидности и волатильности на российском и глобальном финансовых рынках, а также применения торговых подходов и стратегий в ближайшей перспективе. После круглого стола Никита Карташов, специалист отдела по работе с брокерскими компаниями рынка фьючерсов и опционов, рассказал о рэнкинге управляющих и дал ответы на вопросы управляющих.

Приятным дополнением к мероприятию стало выступление творческого проекта ArtArea Project от InvestInna.

Спонсором мероприятия является Санкт-Петербургская Биржа.

Альбом с фотографиями мероприятия доступен по ссылке: https://www.facebook.com/EasyManiService/photos/?tab=album&album_id=1091011517664897

Видео-запись мероприятия доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=UENyueiRD9A

Информационная справка:

«Алгоритмус-2016» - ежегодный биржевой конкурс среди управляющих активами, проводится с 2012 года. В 2016 году в конкурс, который проходил с 21 марта по 10 июня В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/tradingsignals/contest)

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)