Полная версия  
18+

Награждены победители «Алгоритмус 2015»

2 июля компания МФД-ИнфоЦентр организовала церемонию награждения победителей конкурса управляющих активами «Алгоритмус 2015» и круглые столы в рамках Летнего инвестиционного брифинга (Mid-Summer Investor Briefing). Ежегодный конкурс проводится на базе системы автоматического следования за торговыми сигналами EasyMANi. Партнером конкурса была Санкт-Петербургская Биржа.

Победители трех номинаций получили дипломы биржи и памятные призы. Первые места занимали участники, показавшие наибольшую доходность в управляемых стратегиях на рынке акций и фьючерсов, а третий призер конкурса – инвестиционная компания Freedom Finance стала победителем в номинации «За максимальный доход инвестиционной идеи на российском рынке глобальных акций», сделавший ставку на акции американской фармацевтической компании AbbVie.

Дипломы и призы получили:

- Рынок акций: IT-Delec с доходностью за время конкурса 6,99% (65% годовых);

- Рынок фьючерсов: Rich Si с доходностью за время конкурса 214,8% (871% годовых);

- Инвест-идеи: Freedom Finance c доходностью за время конкурса 15,17% (76,9% годовых).

В рамках брифинга прошли два круглых стола. Организатором и ведущим дискуссии с тренерами на тему «Инструменты и стратегии российского рынка на 2015-2016 гг.» стал Владимир Твардовский (генеральный директор УК «Финам Менеджмент»). Главный редактор журнала Financial One Константин Полтев собрал ведущих российских экспертов и аналитиков высказать мнения по теме «Американский фондовый рынок: на краю пропасти или у подножья горы?».

Свое видение ситуации на финансовых рынках представили Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК Freedom Finance, Егор Сусин, главный эксперт Центра экономического прогнозирования Газпромбанка, Игорь Калязин, аналитик по международным рынкам «Открытие Брокер», и другие эксперты. С презентацией сайта klipper.club, объединяющим под единым удобным интерфейсом торговые стратегии Вадима Галкина, выступила Софья Паскаль, директор по коммуникациям Schildershoven Finance.

Приятным дополнением мероприятия стали выступление на полотнах артиста ArtArea Project в начале мероприятия и концерт Ivy Hope в конце.

Информационная справка:

«Алгоритмус-2015» - ежегодный биржевой конкурс среди управляющих активами, проводится с 2012 года. В 2015 году в конкурс, который проходил с 18 марта по 16 июня, добавлена номинация Санкт-Петербургской Биржи «За максимальный доход инвестиционной идеи на российском рынке глобальных акций». В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. Конкурс проходил при поддержке Санкт-Петербургской Биржи. Партнером мероприятия по награждению были компании: «Открытие Брокер», ИК «Freedom Finance», ИК «Schildershoven finance» (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/tradingsignals/contest)

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)