Полная версия  
18+

Завершается регистрация на биржевой конкурс «Алгоритмус 2015»

15 мая 2015 г. последний день регистрации на пятый ежегодный биржевой конкурс «Алгоритмус 2015», сам турнир продлится до 16 июня 2015 г. Мероприятие проводится компанией МФД-ИнфоЦентр при поддержке Санкт-Петербургской Биржи и Московской Биржи на платформе автоследования EasyMANi.

Трейдеры и управляющие активами соревнуются в доходности на рынке акций и фьючерсов Московской Биржи, и в доходности «инвест-идеи» на рынке иностранных эмитентов Санкт-Петербургской биржи. Конкурс дает возможность управляющим активами публично заявить о своей торговле, впоследствии показывать результаты своих торгов и организовать бизнес совместно с инвесторами-подписчиками.

Номинации конкурса:

Победители получат дипломы и памятные призы.

Среди соревнующихся на рынке иностранных эмитентов Санкт-Петербургской лидирует инвестиционная идея от ИК «Фридом Финанс», заработавшая 13,33% прибыли на покупке акций биофармацевтической компании AbbVIe Inc. Препараты компании представлены в более чем 60 странах мира, а ее выручка с каждым годом увеличивается. В конкурсе «инвест-идеи» представлены 16 портфелей с наиболее популярными акциями в мире. Номинация интересна тем, что кроме состава портфеля присутствует обоснование идеи.

На данный момент лидером конкурса на рынке акций является управляющий Red Gates с доходностью в размере 6,35%, а первенство на срочном рынке занимает управляющий Richard, доходность стратегии которого составляет 115,45%.

Подробная информация о конкурсе на его странице http://mfd.ru/2015

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals)