Полная версия  
18+

Алгоритмус 2014. Итоги четвертой недели.

Организаторы: МФД-ИнфоЦентр, ИК ITinvest, Московская Биржа

Завершилась четвертая неделя конкурса Алгоритмус 2014. По результатам недели индексы российского финансового рынка закрылись на тех же уровнях, а торги проходили в узком диапазоне движения цен. Какие же результаты показывают участники конкурса через месяц после начала конкурса?

В корпоративных бумагах лидерство удерживает управляющий компании Алор с доходностью 30,1%. Стратегия, построенная на акциях компании МТС, уступила лидерство стратегии на акциях компании Северсталь. На срочном рынке также произошли изменения, стратегия «Свинг торговля на фьючерсах без страховки и стопов» захватила первенство и надежно его закрепила с результатом 167%. Предыдущий лидер месяца не только уступил «желтую майку лидера», но и сдал позиции, предоставив экс-второму месту значительный отрыв в 100%.

Информационная справка:

«Алгоритмус-2014» - ежегодный биржевой конкурс торговых роботов. В этом году проходит как турнир управляющих EasyMANi с 15 марта по 13 июня. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. Московская биржа и ИК «Ай Ти Инвест» являются партнерами турнира. В программе предусмотрено соревнование торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка Московской биржи (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/tradingsignals/contest)

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

Инвестиционная компания ITinvest – один из лидеров технологий интернет-трейдинга в России. Компания имеет рейтинг надежности АА+ по версии Национального Рейтингового Агентства, входит в ТОП-5 лидеров по оборотам на рынке деривативов Московской Биржи, и ТОП-10 по оборотам на рынке акций.

МФД-ИнфоЦентр

Тел.: (495)921-15-50, доб.643

Email: service@mfd.ru