Полная версия  
18+

Алгоритмус 2014: итоги первой недели

Подводим итоги первой недели ежегодного конкурса управляющих активами «Алгоритмус 2014», который стартовал 17 марта. В конкурсе участники соревнуются в доходности операций на рынках акций и деривативов Московской биржи. Турнир проводит независимый разработчик программного обеспечения для финансовых рынков МФД-ИнфоЦентр в партнерстве с Инвестиционной Компанией «Ай Ти Инвест» и Московской биржей.

На данный момент в конкурсе зарегистрировано 30 участников представили 64 стратегии. Регистрация в конкурсе открыта до 16 мая 2014 года. В номинации «Акции» зарегистрировано 43 стратегии, которые представляет 11 участников. Традиционно, более высокий интерес вызывает срочный рынок: в номинации «Фьючерсы» 26 участников представили 28 стратегий. И в этом году организаторами конкурса введена номинация «Опционы», в которой на данный момент зарегистрировались три конкурсанта, которые совершают операции с контрактом на фьючерс рубль-доллар.

Отметим, что совершать операции с опционами в системе автоследования EasyMani могут и участники номинации «Фьючерсы» для использования сложных торговых стратегий.

Отметим, что в очень не простых текущих условиях на финансовых рынках, связанных с ситуацией вокруг Украины и Крыма, к концу первой недели 11 фьючерсных стратегий демонстрируют положительную доходность, и только 4 стратегии – отрицательную.

Лидирует участница Elena-Elf со стратегией, которая принесла ей доход в 67.5%

На втором (+36,8%) и третьем (+11.5%) местах стратегии ветерана конкурса «Алгоритмус» с ником Юрий Профит.

В номинации «Акции» первые четыре места занимают стратегии брокерской компании «Алор». Лидирует стратегия, которая почти год работает в системе EasyMani, совершая операции с акциями ФСК. Общая накопленная доходность стратегии составляет 112%, а за первую неделю разработчикам удалось получить около 15% дохода.

Особенность конкурса «Алгоритмус» заключается в том, что инвесторы могут подключать брокерские счета с помощью системы автоследования EasyMANI к действиям успешных управляющих. В результате на счетах инвесторов будет совершаться аналогичные операции с аналогичным доходом. Таким образом, успешные трейдеры могут получать дополнительный доход не только за счет собственных операций на бирже, но и за счет получения вознаграждения от инвесторов, которые подписываются на их стратегии с помощью EasyMANi.

Более подробная информация о конкурсе на его странице http://mfd.ru/2014

Об организаторах:

EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals )

«Алгоритмус-2014» - ежегодный биржевой конкурс управляющих EasyMANi, который проходит с 17 марта по 16 июня 2014 года. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. В программе предусмотрено соревнование автоматических торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка биржи ММВБ-РТС. (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/tradingsignals/contest)