Полная версия  
18+

Начинается ежегодный конкурс «Алгоритмус 2014»

17 марта 2014 года начнется четвертый ежегодный биржевой конкурс «Алгоритмус 2014». Турнир проводится компанией МФД-ИнфоЦентр при поддержке Московской Биржи на платформе автоследования EasyMANi, генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest. Трейдеры и управляющие активами будут соревноваться в доходности на рынке акций, фьючерсов и опционов Московской Биржи.

Особенность конкурса Алгоритмус заключается в том, что инвесторы могут подключать брокерские счета с помощью системы автоследования EasyMANI к действиям успешных управляющих. В результате на счетах инвесторов будет совершаться аналогичные операции с аналогичным доходом. Таким образом, успешные трейдеры могут получать дополнительный доход не только за счет собственных операций на бирже, но и за счет получения вознаграждения от инвесторов, которые подписываются на их стратегии с помощью EasyMANi.

Номинации конкурса:

- доходность на рынке акций – приз робот-пылесос

- доходность на рынке фьючерсов – приз кофе-робот

- доходность на рынке валютных опционов (рубль-доллар) – робот-мультиварка.

Победители также получат дипломы от Московской Биржи, все участники конкурса получат в подарок подписку на журнал Financial One (электронная версия на 1 год).

Регистрация участников на конкурс открыта до 16 мая 2014 года, сам турнир продлится до 16 июня 2014 (последний день обращения ближайших фьючерсных контрактов на FORTS).

На предыдущем конкурсе «Алгоритмус 2013» были получены хорошие доходности среди спекулятивных среднесрочных и долгосрочных стратегий с результатами около 30% на рынке акций и 220% на рынке фьючерсов за два месяца проведения конкурса.

Подробная информация о конкурсе на его странице http://mfd.ru/2014

Об организаторах «Алгоритмус 2014»:

МФД-ИнфоЦентр - российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Основные продукты компании: NetInvestor, DIXI+, EasyMANi. EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих

Инвестиционная компания ITinvest – один из безусловных лидеров технологий Интернет-трейдинга в России. Компания имеет рейтинг надежности АА+ по версии Национального Рейтингового Агентства, входит в ТОП-5 лидеров по оборотам на рынке деривативов Московской Биржи, и ТОП-10 по оборотам на рынке акций.