Полная версия  
18+

7 декабря 2013 года состоялась вторая ежегодная российская алгоритмическая конференция.

Случайная алгоритмичность

7 декабря 2013 года состоялась вторая ежегодная российская алгоритмическая конференция.

В рамках мероприятия выступил известный частный инвестор Николай Старченко с докладом на тему: "О полезности случайности в алгоритмической торговле" - где был представлен статистический анализ результатов торгов: долгосрочного инвестирования; посредством случайного набором бумаг; с помощью одного алгоритма; вложением в ПИФы; и, случайным выбором пяти управляющих из базы системы автоматического следования EasyMANi.

В своем докладе Николай ответил на вопрос о том, какая торговля является более прибыльной: на базе случайной характеристики или построенная на базе определенного способа принятия решения.

Результаты показали, что способ торговли посредством выбора случайных управляющих показывает наивысшую доходность, что было продемонстрировано показателями в следующей таблице:

Таким образом, система автоследования уверенно занимает свою нишу в области инвестирования на финансовом рынке и успешно выделяется своими инвестиционными показателями.

Информационная справка:

Николай Старченко - частный инвестор, член правления, заместитель исполнительного директора НП "Объединение Корпоративных Директоров и Менеджеров", заместитель исполнительного директора НП "Объединение Корпоративных Директоров и Менеджеров". Член советов директоров ОАО "НИИФИ", ОАО "Турбонасос" и других компаний с государственным участием.

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru).

EasyMANi – интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals).

* Вторая ежегодная российская алгоритмическая конференция, проводимая онлайн брокером «Ай Ти Инвест» и холдингом «ФИНАМ».