Полная версия  
18+

Начало распространения мировой финансовой информации от INFOTEC

В июне 1999 года компания INFOTEC и МФД-ИнфоЦентр подписали соглашение о распространении основных продуктов INFOTEC на территории России, СНГ и Балтии.

Каналом поступления данных в эти информационные системы является Internet, что обеспечивает их демократичность и доступность из любого региона. Вход в систему в демонстрационном режиме на 10 дней может быть обеспечен в течение 10 минут.

Предлагаемые продукты.

WebTrader - самый популярный продукт, позволяющий за небольшую плату получить доступ к основной зарубежной финансовой информации в режиме реального времени. Вы сможете наблюдать торги на рынке FOREX, энергетическом и сырьевом рынках, на американском, европейском и азиатском фондовых рынках. Экономические и политические новости также поступаю в систему в режиме реального времени.

Catapult - продукт реализован на основе Web-технологии и не требует установки специального программного обеспечения. Может использоваться для получения общей информации по зарубежному финансовому рынку и предоставляет возможность построения графиков с использованием основных индикаторов технического анализа.

MarketLink представляет собой поток финансовой информации, который может быть обработан программным обеспечением, разработанным специалистами Вашей компании. Кроме того, возможности MarketLink могут быть использованы и на сайте Вашей компании.

Основными достоинствами перечисленных информационных продуктов являются: удобный и простой в использовании интерфейс, выполненный в среде Windows; встроенный инструментарий для элементарного технического анализа рынка в режиме реального времени; источником данных является Data Center всемирно известного информационного агентства Standard & Poor's; новостная лента предоставляется агентством AFX (совместное предприятие Financial Times и France Press).

Немного о INFOTEC.

Компания INFOTEC, основанная в 1982 г. является одним из наиболее известных провайдеров информации реального времени. Среди 8000 клиентов INFOTEC такие известнейшие структуры как Credit Suisse, Tullett & Tokyo, Tradition, Bank of America, Ernst & Young. INFOTEC известна как разработчик информационных платформ (наиболее крупная из них около 1000 позиций была установлена в Swiss Bank Corporation). На основе программного обеспечения, разработанного компанией по заказу Dow Jones в начале 90-х годов, был создан первый полноценный Windows-продукт для поставки информации реального времени с развитым техническим анализом, распространявшийся Dow Jones Telerate под именем Telerate Charting.

Немного о МФД-ИнфоЦентр'е.

Общество с ограниченной ответственностью "МФД-ИнфоЦентр" было образовано 24 октября 1996 года на базе информационно-аналитического центра холдинга АОЗТ "Межбанковский финансовый дом", успешно работающего на рынке финансовой информации с 1992 года. Зарегистрировано Комитетом Российской Федерации по печати как информационное агентство 9 января 1997 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО МФД-ИнфоЦентр 252-1550