Полная версия  
18+

Итоги поединка блогеров MFD.ru: «Война в Сирии. Нефть. Глобальные тренды»

15 октября 2013 г. завершился интеллектуальный поединок блогеров MFD.ru на тему: «Война в Сирии. Нефть. Глобальные тренды». По результатам дискуссии экспертов по Сирии окончательные итоги показывают: в поединке между анонимным «инсайдером» по акциям Газпрома Супербыдлом Нанайским и Максимом Авербухом (RUSANALIT) с результатами соответственно 31 : 33 лидером становится Максим Авербух.

Каждым участником была подготовлена статья, подробно раскрывающая суть его тезисов относительно поставленной проблемы. Все желающие могли принять участие в дискуссии с помощью голосования и комментариев.

Актуальность темы и запутанность интересов участвующих сторон войны в Сирии со временем не уменьшается. Это подтверждается и в СМИ, и нашло свое отражение в активности обсуждений и споров в рамках данного поединка. С точки зрения оппонентов - в этом их взгляды сошлись, продолжительность конфликта в Сирии блокирует экспорт в Европу иранского газа и экспорт в Европу иракской нефти по "короткому" маршруту, тем самым поддерживая цены на нефть, а это, конечно же, идет на руку России. В ходе дискуссии были продемонстрированы разные точки зрения на такие вопросы как:

Глядя на разносторонность озвученных проблем становится ясно, что предмет обсуждения неоднозначен и заслуживает внимательного рассмотрения. В этом дискуссия оппонентов в поединке блогеров MFD.ru всецело поспособствовала.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru).