Полная версия  
18+

Результаты поединка блогеров MFD.ru: «Вкалывают роботы, а не человек?»

11 октября 2013 г. завершился интеллектуальный поединок блогеров MFD.ru на тему: «Вкалывают роботы, а не человек?». Окончательные итоги показывают: в борьбе за правоту между Chessplayer и Mikola против artrade.pro и Yuri Chebotarevс результатами соответственно 32 : 49 лидирующей становится позиция в защиту торговли роботами.

Каждым участником была подготовлена статья, подробно раскрывающая его точку зрения, а все желающие могли принять участие в дискуссии с помощью голосования и комментариев. Были выявлены основные преимущества и недостатки ручной торговли и с помощью роботов. Жесткость и негибкость работы алгоритмов, невозможность применения неформальной логики усложняют способность трейдера контролировать робота. В то же время, ручная торговля увеличивает психологическое давление, отнимает больше времени и мало способствует появлению новых торговых технологий, что так важно в нынешних реалиях первенства инновационного прогресса. Истинным судьей окажется только время.

Поединок проходит в два этапа.

25.09.2013–01.10.2013 — принимается основной текст.

02.10.2013–11.10.2013 — принимаются ответы участников поединка на основной текст.

Все желающие могут принять участие в дискуссии, оставляя комментарии.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru ).