Полная версия  
18+

18 мая прошла VI Опционная конференция для частных инвесторов «Поговорим об опционах»

18 мая в Москве в Бизнес-отеле «Бородино» прошла VI Опционная конференция для частных инвесторов «Поговорим об опционах». Мероприятие состояло из трех секций, в каждой из которых выступали выдающиеся опционные трейдеры.

Первая секция была посвящена американскому рынку опционов, в которой среди спикеров были: Акмаль Курбанов, Len Yates, Дмитрий Белоусов, Андрей Дронин, Бородаев Юрий и Андрей Крупенич.

Во второй секции обсуждались перспективы развития российского опционного рынка. Участниками дискуссии были: Алексей Каленкович, Мария Фадеева, Николай Сумеркин, Дмитрий Белоусов, Алексей Руденко.

Завершающая секция подняла тему анализа возможностей программного обеспечения на российском рынке, а также, осветила особенности применения некоторых математических методов в торговле опционами, в частности, расчеты улыбки волатильности. Спикерами третей секции являлись: Виталий Курбаковский, Сергей Елисеев, Олег Мубаракшин, Константин Ивайловский, Георгий Вербицкий, Алексей Каленкович.

Константин Ивайловский, заместитель директора компании "МФД-ИнфоЦентр", выступил с докладом на тему: "Новый поворот на рынке опционов", где он рассказал о возможностях торговли опционами с помощью терминала NetInvestor и новой услуге в системе автоследования EasyMANi - следованию в торговле за опционными управляющими.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

Система NetInvestor - информационно-торговая система для торговли ценными бумагами через интернет. Решения на базе NetInvestor позволяют получать данные торгов с бирж в режиме реального времени, выставлять заявки через интернет, организовывать брокерский бизнес, управлять операциями, портфелями и маржинальными кредитами группы клиентов. (Официальный сайт системы NetInvestor: www.netinvestor.ru)

EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов.В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals)