Полная версия  
18+

Анонс конкурса блогов «Российский фондовый рынок. Кто виноват? Что делать?»

Вот уже который год российский фондовый рынок приносит больше поводов для пессимизма и разочарования, чем для оптимизма и надежд. Объемы торгов падают вместе с индексами, количество клиентов брокеров сокращается, клиенты ПИФов выводят деньги, предпочитая депозиты, доходности вложений денег в акции отпугивают даже самых рисковых инвесторов. А ведь всего пять-шесть лет назад наш фондовый рынок считался одним из самых перспективных в мире и занимал достойное место среди отраслей экономики России. Что же происходит?

Компания МФД-Инфоцентр, один из старейших участников российского фондового рынка предлагает всем Вам - своим партнерам, клиентам, гостям, многочисленным и уважаемым пользователям нашего ресурса досконально разобраться в этом вопросе в современном формате интернет-обсуждения и объявляет конкурс блогов Алгоритмус 2013 «Российский фондовый рынок. Кто виноват? Что делать?». Конкурс состоится с 24 апреля по 28 июня 2013 года.

В нашем конкурсе три номинации.

Первая: «Кто виноват» – критическая. Нет ничего ближе для русскоязычного пользователя, чем критика происходящего. В чем суть проблем? Может быть слишком жесткое, или наоборот, мягкое регулирование? Почему клиенты уходят от брокеров в банки? Где массовые выходы на биржу интересных и перспективных частных компаний? Существует ли эффективное доверительное управление? Почему плохо работают роботизированые торговые стратегии? А может быть дело в плохих аналитиках, или аналитических методах? Это только часть тем для критики. Вы можете назвать свою причину происходящего и обосновать ее в своем блоге.

Вторая «Что делать» – позитивная. Ведь даже на таком рынке есть участники, которые чувствуют себя как рыба в воде! Как следует поступать частному инвестору на стагнирующем рынке? Может быть выискивать дивидендные бриллианты? Или использовать специальные алгоритмы? А может нас спасет высокочастотная торговля? Или сложные опционные стратегии? Делитесь своим позитивным опытом в этой номинации!

Истина рождается в споре. А точнее в уважительном и аргументированном обсуждении. Поэтому третья номинация нашего конкурса называется «Лучший комментатор». В этой номинации победит тот, кто наилучшим образом способствовал интересному обсуждению конкурсных материалов. При этом будет учитываться как мнение пользователей ресурса (учтенное в «лайках» за комментарии), так и мнение жюри конкурса, которые выберет победителя из десяти лучших по мнению пользователей.

Конечно, победителей конкурса ждут интересные призы, а сама процедура награждения будет приятным сюрпризом для всех участников. Однако победителями должны стать все мы, если сможем разобраться в происходящем с рынком и найти возможности эффективной работы в текущих условиях. Спасибо всем будущим участникам конкурса и удачи!

Информационная справка

МФД.RU- Деловое издание в интернете по экономике и финансам от информационного агентства МФД-ИнфоЦентр, крупнейшего российского поставщика финансовой информации, разработчика ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)