Полная версия  
18+

Сегодня 15 апреля 2013 года стартует ежегодный биржевой конкурс «Алгоритмус 2013».

Сегодня 15 апреля 2013 года стартует ежегодный биржевой конкурс «Алгоритмус 2013». Турнир проводится на платформе EasyMANi при поддержке Московской Биржи, генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest. Управляющие активами, которые отправляют сигналы с использованием системы автоследования EasyMANi, будут соревноваться в доходности на рынке акций и рынке фьючерсов Московской Биржи.

Автоследование является новой и современной формой торговли, которая, по мнению участников финансового рынка, имеет огромные перспективы развития. Инвесторы могут подключать свои торговые системы с помощью EasyMANI к сделкам успешных управляющих. В результате на счетах инвесторов воспроизводятся действия управляющих активами. Таким образом, успешные трейдеры могут получать дополнительный доход не только за счет собственных операций на бирже, но и за счет получения комиссионных от инвесторов, которые подписываются на их стратегии с помощью EasyMANi.

В конкурсе три номинации: лидеры по доходности на спот рынке и рынке фьючерсов получат спортивные тренажеры. Победитель номинации «Симпатия инвесторов» - управляющий, у которого окажется больше всего активных подписчиков-инвесторов, получит спортивный велосипед. Однако демонстрация хорошего результата в конкурсе может принести управляющему и косвенные «бонусы». Так, один из победителей конкурса «Алгоритмус 2012» получил от финансовой компании предложение о сотрудничестве в сфере управления активами. Тогда в конкурсе участвовало более 30 стратегий. Сегодня организаторы «Алгоритмус 2013» ожидают значительное увеличение числа конкурсных стратегий и подписчиков-инвесторов. В турнире будут участвовать как уже действующие в системе EasyMANi управляющие активами, так и новые лица.

Регистрация участников на конкурс открыта до 15 мая 2013 года, сам турнир продлится до 14 июня 2013 (последний день обращения ближайших фьючерсных контрактов на FORTS). Кроме того, что соревнование управляющих активами является уникальным событием в России, в турнире «Алгоритмус» не будет высокочастотных трейдеров (HFT), так как HFT стратегии не могут быть использованы при торговле активами в форме автоследования.

Подробная информация о конкурсе на его странице http://mfd.ru/2013

Об организаторах «Алгоритмус 2013»:

МФД-ИнфоЦентр - российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Основные продукты компании: NetInvestor, DIXI+, EasyMANi. EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих

Инвестиционная компания ITinvest – один из безусловных лидеров технологий Интернет-трейдинга в России. Компания имеет рейтинг надежности АА+ по версии Национального Рейтингового Агентства, входит в ТОП-5 лидеров по оборотам на рынке деривативов Московской Биржи, и ТОП-10 по оборотам на рынке акций.