Полная версия  
18+

МФД-ИнфоЦентр при поддержке Московской Биржи объявляет о начале регистрации на открытый конкурс управляющих активами «Алгоритмус 2013» с использованием системы EasyMANi.

МФД-ИнфоЦентр при поддержке Московской Биржи объявляет о начале регистрации на открытый конкурс управляющих активами «Алгоритмус 2013» с использованием системы EasyMANi. К участию приглашаются все, кто имеет прибыльный алгоритм биржевой торговли и готов монетизировать его не только собственной торговлей, но и получением комиссионных от инвесторов. Период проведения конкурса – с 15 апреля по 15 июня 2013 г. Генеральный партнер мероприятия – онлайн брокер ITinvest.

Конкурс проводится на платформе автоследования торговым сигналам EasyMANi. Участники – финансовые компании, частные трейдеры и управляющие активами – будут соревноваться по доходности на срочном и спот рынках акций и деривативов Московской биржи. Высокочастотные трейдеры (HFT) в конкурсе «Алгоритмус 2013» не участвуют, это значит, что все конкурсанты будут находиться в равных условиях и смогут добиться высокого результата в турнирной таблице. При этом показанные в конкурсе доходности будут иметь адекватную величину.

Результаты операций управляющего будут демонстрироваться на сайте конкурса, а инвестор, вне зависимости от его торговой системы (AlorTRADE, NetInvestor, QUIK, SmartX™, Transaq, TSLab) и у какого брокера он обслуживается, может использовать прибыльный алгоритм управляющего. Таким образом, действия управляющего будут автоматически копироваться на счетах инвесторов, что обеспечит им аналогичную прибыль.

В конкурсе «Алгоритмус 2013» три номинации: «Рынок спот», «Рынок фьючерсов» и «Симпатия инвесторов». В первых двух номинациях победителем станет управляющий, продемонстрировавший максимальную доходность за период конкурса в процентах. Победителем номинации «Симпатия инвесторов» станет управляющий, у которого окажется наибольшее количество активных подписчиков (инвесторов). Победители получат ценные призы.

Одной из целей конкурса является популяризация алгоритмической торговли и услуги «автоследование», которая расширяет круг участников российского финансового рынка за счет непрофессиональных инвесторов. Автоследование является новой формой торговли, при этом денежные средства инвесторов остаются на счете инвестора. При желании инвестор всегда может оперативно отключиться от сигналов управляющего, и операции на его счете будут приостановлены.

Конкурс «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи, брокерских компаний «Ай Ти Инвест», «Алор», «Форум», «Интраст», «Солид».

Более подробная информация о конкурсе на сайте организаторов.

Желаем успешного участия в конкурсе!