Полная версия  
18+

Доклад МФД-ИнфоЦентр на встрече Smart-Lab

Компания МФД-ИнфоЦентр 16 марта 2013 г. приняла участие в Московской конференции Smart-Lab, которая проходит несколько раз в год. Аствацатурова Инна – аналитик компании, выступила с докладом на тему «Анализ временных рядов и его применение в торговле» и ответила на вопросы из аудитории.

В рамках доклада на конференции, участникам были представлены основные модели временных рядов и как осуществить применение метода одной из них на практике. Нелинейный МНК из семейства трендовых моделей анализа временных рядов позволяет с помощью выбранной функции, зависящей только от одного аргумента – времени, построить прогноз будущей динамики оцениваемого инструмента.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)