Полная версия  
18+

ITinvest и EasyMANi запускают роботов на автопилоте

Онлайн брокер ITinvest в партнерстве с поставщиком торговых стратегий - компанией МФД-ИнфоЦентр предлагают услугу «Автоследование». С помощью нового тарифа «Автопилот» клиент компании ITinvest может подключиться к подходящей ему торговой стратегии, которые представлены в Лиге трейдеров и на сайте МФД.

Как брокер является посредником при совершении операций, так компания МФД-ИнфоЦентр является информационным посредником между профессиональными трейдерами (поставщиками торговых сигналов, далее «Управляющие») и участниками торговли на финансовых рынках (далее «Инвесторы»). Сегодня клиентам ITinvest доступны более 200 рабочих алгоритмов, различных по типу, риску и доходности, для работы на рынке акций, срочном рынке и наиболее ликвидном валютном рынке Московской Биржи. Новый сервис позволяет выбирать Управляющего и его Стратегию, получать соответствующие торговые сигналы, автоматически формировать заявки, синхронизировать свой портфель с эталонным портфелем Стратегии, менять Стратегию, переключаться с исполнения сделок в статус «наблюдателя». Все торговые алгоритмы постоянно модифицируются. Большая часть Управляющих торгует алгоритмически с помощью своих собственных роботов, что исключает эмоции и ошибки при исполнении заявок.

Чтобы подключить свой счет в режим Автоследования, достаточно подписаться на тариф «Автопилот» и активировать сервис СПО «Модуль автоисполнения EasyMANi» в web-кабинете. Модуль в течение 10 минут устанавливается на компьютер клиента, на котором уже установлен торговый терминал SmartXTM версии не ниже 4.3. Тариф «Автопилот», составляющий 0,2% от суммы сделки на рынке спот или 10 рублей за контракт на срочном рынке, помимо вознаграждения брокера включает плату за предоставленный сервис компании МФД-ИнфоЦентр.

«Мы рады предложить клиентам новую услугу. Сейчас можно подключить низкочастотных роботов, которые делают 5 – 10 сделок в месяц, что полностью оправдывает предложенный тарифный план, – говорит председатель правления ITinvest Владимир Твардовский. – Скоро станет возможным подключение и других механических торговых систем. Неоспоримые преимущества программы EasyMANi, успешный опыт МФД в этом сегменте в сочетании с технологиями ITinvest, безусловно, окажутся полезными в работе наших клиентов».

«Услуга подключения сервиса EasyMANi стала очередным логичным шагом нашего сотрудничества с ITinvest, одним из самых высокотехнологичных и функциональных брокеров, – прокомментировал исполнительный директор компании МФД-ИнфоЦентр Анастасия Рыкунова. – Мы работаем с лучшими программистами и финансовыми инженерами, предоставляя качественный продукт для лучших клиентов».

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru )

EasyMANi – интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов.

В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок и блогов управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals)

Инвестиционная компания «Ай Ти Инвест»(онлайн-брокер ITinvest) основана в 2000 году, специализируется на обслуживании частных инвесторов с помощью передовых технологий и уникальных сервисов. Предоставляет услуги для торговли на российских и зарубежных финансовых рынках: брокерские операции с ценными бумагами, доверительное управление активами, структурные продукты, услуги депозитария, консультационная и аналитическая поддержка. С 2007 года входит в состав ИГ «Русские Фонды».