Полная версия  
18+

Уоррен Баффет: экономический кризис будет долгим и суровым

Уоррен Баффет, один из самых влиятельных бизнесменов на планете, заявил, что - по его личному мнению - экономический кризис в США будет намного более глубоким и намного более продолжительным, чем считает большинство экспертов. Выступая с интервью на канале CNBC, мультимиллиардер заявил, что, судя по ценам на продукты и топливо, плачевному состоянию ключевых секторов промышленности - строительной индустрии и розничной торговли - и невеселой ситуации с уверенностью потребителей, Америке грозит долгий и суровый экономический кризис.

Баффет подчеркнул, что это - лишь его собственное мнение, составленное на основе личных впечатлений от текущей ситуации в американской экономике. Тем не менее, к мнению человека, заработавшего $62 миллиарда, прислушиваются очень многие влиятельные бизнесмены и даже государственные мужи; возможно, оно поможет изменить отношение Администрации к текущей ситуации.

Уже в среду Министерство экономики опубликует отчет о росте ВВП за первый квартал этого года. По предварительным оценкам экспертов, следует ожидать незначительного, в пределах 0,2% в пересчете на год, роста ВВП. Согласно общепринятым стандартам, собственно кризис - это неизменное снижение ВВП в течение по меньшей мере двух финансовых кварталов. В последний раз кризис в США наблюдался в 2001 г.

Русский Нью-Йорк

Комментарии отключены.