Полная версия  
18+

Джордж Сорос: Мир оказался перед лицом самого серьезного финансового кризиса за всю историю нынешних поколений

Весь мир находится перед лицом очень серьезного финансового кризиса, предупредил известный американский финансист Джордж Сорос. "Я считаю его самым серьезным финансовым кризисом за всю историю нынешних поколений", - заявил 77-летний Джордж Сорос. Он подчеркнул, что вся мировая финансовая система "серьезно нарушена". При этом финансист признал, что правительства ведущих западных стран и регулирующие финансовые органы уже продемонстрировали, что не допустят кризиса, аналогичного Великой депрессии 1930-х годов.

Джордж Сорос также отметил, что на мировых товарных рынках продолжается бум спроса на природные ресурсы. "Сырье и зерновые превратились сейчас в активы, которые во все растущем объеме используют финансовые институты", - подчеркнул финансист. Он отметил, что цены на сырьевые товары продолжают расти на мировом рынке седьмой год подряд.

Финансовые активы, связанные с ресурсными товарами, приносят сейчас больший доход, нежели облигации и акции. В результате их во все возрастающем количестве скупают такие крупнейшие структуры, как пенсионные фонды ведущих западных стран, подчеркнул Джордж Сорос.

ПРАЙМ-ТАСС

Комментарии отключены.