Полная версия  
18+

Правила успешной торговли на бирже

Начинающий трейдер часто сталкивается с трудностями. Одна из самых больших опасностей для новых трейдеров — играть вживую, как только вы зарегистрируете свой первый депозит. Без предварительного обучения на демо-счете нет необходимости серьезно начинать играть.

Начинающий трейдер не имеет базовых знаний о функциях торговой платформы и наиболее важных правилах торговли. Не умеет ставить стоп-лосс и тейк-профит. Он также, вероятно, никогда не слышал о скользящих стопах, где, например: вы устанавливаете 10 пунктов, и каждый раз, когда ваша позиция увеличивается, ваш стоп-лосс перемещается. Все тонкости поможет изучить школа биржевой торговли.

Основы биржевой торговли

Еще одна вещь, которая может быть непонятной для новичка, - это настройка графика, не говоря уже о кредитном плече. В конце концов, даже как открывать и закрывать позиции может оказаться задачей не из легких. Например, можно ли закрыть сразу все позиции или это можно сделать из мобильных приложений.

Без предварительного тестирования всех возможностей биржи и базовых знаний о рынке легко заблудиться.

Часто самые простые решения оказываются лучшими. Установка платформы и игра на демо позволит вам ознакомиться со всеми возможностями, научиться анализировать графики, открывать позиции и управлять ими. С таким набором навыков вам будет намного легче достичь своей цели.

Если вам не нравится эта «несерьезная» игра, начните играть с минимальной суммы, например 0,01 лота. Вы сами увидите, как работает рынок, испытаете волатильность, немного потеряете, возможно, немного выиграете, узнаете свою реакцию. И все это с небольшим риском.

Несоответствие размера позиции вашему портфелю. Вы всегда ставите все на одну карту и обычно добиваетесь своей цели? С таким подходом вы не продвинетесь слишком далеко на большинстве бирж. Игра со всем своим капиталом может означать, что ваша первая сделка будет последней.

Другая опасность заключается в несоблюдении правил управления рисками, например, с использованием соотношения риск / вознаграждение.

Отсутствие плана затрудняет управление капиталом. Почему? Прежде всего: вы не знаете, сколько вам нужно выиграть, чтобы добиться своего.

Наконец, отсутствие заранее определенного процента вашего капитала "под потерю" заставляет вас чувствовать себя в темноте.

Прежде всего, помните о кредитном плече и его огромном влиянии на стоимость ваших инвестиций. Вы должны установить максимальный процент, который вы можете потерять на одной транзакции, и это не более 5% от ваших общих средств, выделенных на инвестиции.

Серьезной угрозой для вашего капитала также является необдуманный SL. Несоблюдение соотношения риска и прибыли и игнорирование зон поддержки и сопротивления приводит к убыткам.

Поэтому важным правилом для трейдера всегда является изучение информации, тщательный анализ всего происходящего, обдуманные действия и правильный подход к обучению.

Комментарии отключены.