Полная версия  
18+

Юнистрим запускает сервис, который поможет мигрантам найти работу

Банк разработал новый онлайн-сервис — Uniwork. Воспользовавшись этим ресурсом, мигранты смогут бесплатно найти работу. Также сервис полезен и для работодателей, которые смогут быстрее находить лучших сотрудников.

Расширение спектра услуг для трудовых мигрантов — закономерный процесс развития бренда Юнистрим, объединяющего банк и одноименную систему денежных переводов. Создавая новые продукты и сервисы социального значения, Юнистрим формирует собственную экосистему, помогающую мигрантам успешно адаптироваться в стране и улучшить качество жизни.

«Цель нашей глобальной стратегии — социальная поддержка миллионов людей, прибывших из-за рубежа в надежде на лучшую жизнь. Обширный опыт Юнистрим в работе с мигрантами, знание их потребностей и нужд, позволяют нам предложить им интересующие их услуги. Поэтому мы приняли решение создать полноценную экосистему, в рамках которой стали реализовывать разноплановые проекты. Uniwork — это помощь людям, которые хотят трудиться и нуждаются в работе», — комментирует сооснователь, председатель Совета директоров КБ «Юнистрим» Гагик Закарян.

На территории России проживает 9-11 млн иностранных граждан. По данным ВШЭ и Института социологии РАН, из-за ограничительных мер в связи с пандемией около 30% мигрантов остались без работы, многие испытывают серьёзные трудности с её поиском.

«Нас волнует судьба этих людей, поэтому мы и предложили им бесплатный онлайн-сервис, учитывающий особенности трудоустройства иностранных работников» — говорит сооснователь, член Совета директоров КБ «Юнистрим» Георгий Писков.

Анкету соискателя для Uniwork можно заполнить на сайте Юнистрим. Она будет направлена партнёрам Юнистрим — потенциальным работодателям, готовым предложить сотрудникам приемлемые условия труда и достойную зарплату. Кандидаты, заинтересовавшие того или иного работодателя, будут приглашены на собеседование.

«Uniwork — настоящий прорыв в сфере поиска работы для мигрантов, — утверждает вице-президент по продажам и продуктам Юнистрим банка Григорий Волис. — У иностранных работников нет ни времени, ни ресурсов на тщательный анализ предложений на рынке труда. Мы рады, что нашли способ решить эту проблему для наших клиентов. Мы обладаем уникальной информацией о мигрантах, которая позволяет нам строить умные аналитические модели с учетом социально-демографических характеристик клиента, его социального поведения, проведённых транзакций и ряда других факторов. Благодаря такому подходу, сервис подыскивает лучшего работодателя и лучших сотрудников для каждого, кто обратился за помощью».

Uniwork — эффективный сервис и для работодателей, заинтересованных в привлечении иностранных работников. Аналитические модели проводят более тщательный отбор, чем обычное рекрутинговое агентство, при этом выдавая результат гораздо быстрее. Юнистрим будет постоянно расширять собственную базу работодателей, заключая прямые договора на подбор персонала.

АО КБ «Юнистрим»

По материалам РБК+.

Комментарии отключены.