Полная версия  
18+

11 лучших вариантов инвестиций для любого возраста и уровня дохода

Ваши инвестиционные возможности выходят далеко за рамки простой покупки акций. Сейчас мы ответим на основные вопросы, связанные с выбором лучших инвестиционных стратегий.

Услышав термин «инвестирование», ваше воображение может нарисовать образ бурлящей Нью-Йоркской фондовой биржи, или, возможно, вы считаете, что это занятие для тех, кто богаче, старше или добился большего карьерного роста, чем вы. Но это далеко от истины.

При ответственном подходе инвестирование - лучший способ приумножить ваши деньги, и большинство вариантов инвестиций доступны практически каждому, независимо от возраста, дохода или служебного положения. Однако эти факторы будут влиять на то, какие инвестиции лучше всего подходят для вас в данный момент.

Например, инвестиционный план человека, близкого к выходу на пенсию и имеющего накопления, вероятно, будет серьезно отличаться от стратегии того, кто только начинает свою карьеру и не имеет сбережений. Однако ни одному из них не стоит избегать инвестирования; следует лишь выбрать наилучшие варианты вложения средств в соответствии с индивидуальными обстоятельствами.

Вот 12 лучших вариантов инвестиций, расположенных в порядке увеличения риска. Имейте в виду, что меньший риск обычно означает меньшую доходность.

11 лучших вариантов инвестиций

1.Высокодоходные сберегательные счета

2.Депозитные сертификаты

3.Фонды денежного рынка

4.Государственные облигации

5.Корпоративные облигации

6.Паевые инвестиционные фонды

7.Индексные фонды

8.Биржевые фонды

9.Дивидендные акции

10.Индивидуальные акции

11.Альтернативные инвестиции

Как правильно выбрать тип инвестиций

Укрепление благосостояния за счет указанных выше инвестиций можно начать в любом возрасте и при любом уровне дохода. Главное - выбрать подходящие для вас варианты инвестирования, исходя из следующих соображений:

· Временной промежуток. Деньги, которые понадобятся в ближайшем будущем, должны быть легкодоступными, и их необходимо вкладывать в надежные и стабильные инвестиции. Для достижения долгосрочных целей у вас будет больше возможностей инвестировать в более волатильные активы.

· Ваша терпимость к риску. Чем больше вы рискуете, подвергая свои деньги краткосрочным колебаниям фондового рынка, тем выше долгосрочная потенциальная выгода. Распределение денег по разным типам инвестиций упростит возврат вложенных средств.

· Какая сумма у вас на руках. Некоторые инвестиции требуют минимального баланса и объема начальных вложений. Но существуют обходные пути и варианты, которые могут подойти для любых инвестиционных бюджетов, если вы знаете, где их искать.

· Какая помощь вам потребуется. Инвесторы-самоучки могут получить доступ ко многим из перечисленных выше инвестиций, открыв брокерский счет - вот полное руководство по ним. Если вы не уверены, какие инвестиции вам подойдут, вы можете заказать недорогую автоматизированную услугу, называемую робо-консультантом, который создаст для вас инвестиционный портфель на основе вышеуказанных критериев.

Комментарии отключены.