Полная версия  
18+

Куда вложить деньги для пассивного дохода?

Все знают поговорку "Кто не работает, тот не ест". Но ведь каждый мечтает зарабатывать, не тратя при этом не минуты. Вся работа происходит без Вашего участия, но с каждым днем доход увеличивается. Как же этого достичь? Все просто: надо знать, куда инвестировать. Ваша прибыль зависит только от Вас: чем больше вложили, тем больше получили. Конечно, доход начинающих инвесторов не сравнить с прибылью экспертов в инвестировании, но пройдет время, и прибыль вырастет в разы.

На первых порах важно трезво мыслить и полагаться только на свой ум. Если вы не хотите быть обманутыми, читайте и инвестируйте, ведь именно опыт поможет стать профессионалом своего дела. Данная статья раскроет все о пассивном доходе: его видах, преимуществах, недостатках и поможет Вам с выбором.

Пассивный доход: что это такое?

Пассивным доходом называют заработок, который приносит постоянную прибыль без Вашего участия. Принцип такого заработка заключается в поиске источника заработка.

Однажды вложившись, Вы будете регулярно получать определенную сумму денег каждый день/месяц на протяжении длительного срока. Пассивный доход подходит тем, кто уже заработал определенное количество денег и готов вложить их.

При выборе пассивного дохода необходимо внимательно изучить все способы. Выгодные на первый взгляд условия могут оказаться приманкой мошенников, и большинство на них ведется. Чтобы не попасться, сравните понравившийся вариант с другими и определите:

Является ли предложение действительно выгодным;

Выберите проверенный проект, от этого зависит Ваша прибыль.

Куда же вложить деньги для пассивного дохода?

1. Банковский депозит

Классический вариант пассивного дохода. Вложить можно любую сумму. На случай, если размер больше суммы, застрахованной государством, желательно разделить деньги между несколькими банками: в неудачном случае такая благоразумность поможет сохранить инвестиции.

Еще одним видом вкладов является долгосрочный депозит. Его особенность - повышенные проценты, но вся сумма вложения замораживается. Также можно открыть новый счет, на который будет "капать" Ваши проценты от вклада. Отличным пассивным доходом будут несколько инвестиций на 3, 6, 12 месяцев и так далее. Такие депозиты не замораживают деньги, но позволяют получать отличные проценты со всех счетов сразу.

Преимущества:

Недостатки:

2. Облигации

Облигациями называют ценные бумаги, по факту являющиеся долговыми расписками, которые выпускает эмитент. Эмитент - фирма или государство, которой срочно нужны деньги. Покупая облигацию, люди дают свои деньги в долг на определенный срок (зачастую 91 или 182 дня). Со всей информацией о данном документе (рассчитываемый доход, срок действия и сумма) можно ознакомиться при покупке. В определенный срок должник выплачивает сумму, указанную на облигации, с дополнительными процентами.

Главный риск для вкладчика - возможное банкротство эмитента. Шансы банкротства у известных компаний и государств равны практически нулю, поэтому, вложившись в облигацию для них, можно не переживать.

Преимущества:

Недостатки:

3. Дивиденды

Это часть дохода компании, получаемая владельцами акций/ценных бумаг. Принцип работы дивидендов не сложный: Вы покупаете акции компании, таким образом вкладывая свои деньги. Далее средства идут в торговый оборот компанией и через некоторое время Вы получаете долю от полученной фирмой прибыли. Доход будет начисляться, пока акции не будут проданы другому человеку.

Дивиденды выплачиваются каждые 30/90/180 дней, зависимо от компании. Можно купить несколько дивидендных акций для получения регулярного дохода. Акции не стоит покупать у компаний, только начавших свой путь. Намного лучше выбрать проверенную фирму с длительностью работы не менее 5 лет. Так Вы надежно застрахуете свои средства. Некоторые инвесторы предпочитают покупать исключительно акции с высоким доходом. Но не все понимают, что высокие дивиденды это большой риск. Вероятно, данная компания переживает не лучшие времена и вскоре она закроется.

Преимущества:

Недостатки:

4. Валюта

Очень простой способ увеличить капитал. Для получения дохода нужно немного: купить валюту, будь то доллар, евро, или биткоин, и ждать его роста. Суммы размером 10 000-15 000 долларов будет достаточно. Чтобы выйти в заметный плюс, купленная валюта должна сильно вырасти за короткий срок.

Те, кто хочет увеличить свой доход и уменьшить риск, могут прислушиваться к аналитикам. Определить направление валюты на ближайшие сроки не сложно, особенно людям. которые постоянно читают мировые новости и анализируют общую ситуацию на рынке. Данный вариант подойдет не каждому, но свои плюсы позволяют ему находится в этом списке.

Преимущества:

Недостатки:

5. Недвижимость.

Вложения в недвижимость - приобретение построенных/строящихся объектов на заемные или заработанные средства. На сегодняшний день инвестиции в недвижимость популярны, и не зря. Этот вид пассивного дохода отлично подойдет будущим владельцам апартаментов, ведь, хорошо обустроив квартиру, можно получать немалые деньги, сдавая квартиру посуточно. Этот вариант подойдет людям, которые хотят вложить большую сумму и получать хорошие проценты.

У недвижимости есть несколько характерных особенностей, которые делают ее выделяющейся из списка. Так как недвижимость дает более 7 процентов годовых, жилая квартира будет приносить довольно большой доход. Пример: квартира стоит 70 000 долларов.

При 7 процентах годовых Ваш месячный доход составит более, чем 400 долларов! Но все зависит от Вас, при должном упорстве годовые могут достигать 15 процентов. Также купленную недвижимость можно использовать не только как источник дохода, но и как место для жилья. Приобретая дом или квартиру, Вы получаете гарантию, что она останется в Вашем распоряжении, ведь она не может исчезнуть из-за инфляции, подписания нового закона или банкротства компании. Вкладываясь в недвижимость, Вы понимаете, за что платите.

Но и у этого пассивного дохода достаточно изъянов. Каждые несколько лет дом надо ремонтировать. Необходимые высокие вложения могут быть также и минусом: сравнивая с другими вариантами, этот - самый дорогой. Но рассматривать инвестиции в недвижимость как источник пассивного дохода однозначно стоит.

Преимущества:

Недостатки:

Итоги

Вариантов пассивного дохода намного больше, чем предоставлено в статье, но мы перечислили самые популярные и стоящие внимания. Чтобы выбрать лучший, попробуйте поделить деньги на несколько частей и попробовать себя в каждом. Определите тот способ вложений, который Вам действительно понравился, и зарабатывайте!

Источник: https://broker.ru/blog/kuda-vygodno-vlozhit-dengi-idei-dlya-pravilnyh-investicij

Комментарии отключены.