Полная версия  
18+

Вспомогательные приложения для биржевых операций: основной функционал

Напоминаем, что биржевая активность – это высокий риск для ваших денег. Не имея финансовой подушки, которую реально позволить себе потерять, не обладая знаниями и опытом, заниматься спекулятивными торгами и инвестиционной деятельностью крайне не рекомендуется.

Для того чтобы минимизировать риски, найти перспективные направления для спекулятивных сделок, рисковых или защитных операций участник биржевых торгов прикладывает немало усилий, анализируя рынки, следя за новостями и техническими показателями, делая прогнозы. Частично в этом им помогают специализированные мобильные приложения.

Обычно они распространяются бесплатно, разрабатываясь и поддерживаясь по инициативе брокеров или иных компаний, зарабатывающих на трейдерах.

Обратите внимание, что приложения могут отличаться функционалом, ассортиментом доступных опций, актуальностью и правдивостью транслируемой информации, количеством рекламы, удобством интерфейса и так далее. Внимательно прочитайте условия использования и ознакомьтесь с возможными рисками.

Новостной раздел

Обычно в мобильных приложениях для биржевых дельцов имеется новостной раздел. Это подборка важнейших событий из мира финансов, экономики, политики, отчеты корпораций, заявления регуляторов и Центробанков.

Обычно новостные обзоры или прогнозы публикуют сами пользователи, которых оценивают по рейтинговой системе или отзывами.

Отдельного внимания заслуживают аналитические статьи, касающиеся разбора уже опубликованных новостей или тех, которые могут произойти в обозримом будущем. Этот раздел в теории будет полезен, как тем, кто инвестирует в акции или фьючерсы, так и трейдерам Форекс.

Раздел с техническими графиками

Для сторонников технического анализа в хороших приложениях можно увидеть и необходимые опции для настройки графиков, выделения интересующих моделей поведения, точек сопротивления, нисходящих и восходящих трендов в тех или иных парах.

Хорошо, если отображение графиков, архивной или статистической информации можно настроить в соответствии с выбранной торговой стратегией.

Дополнительные инструменты

Несмотря на то, что специализированные приложения созданы для пользователей мобильных устройств, их функционал достаточно обширен. Например, в хороших приложениях можно найти курсы валюты, конвертер, биржевые часы, возможность настройки оповещений при соблюдении пользовательских условий.

Комментарии отключены.