Полная версия  
18+

В мае не планируется повышение процентной ставки Банка Англии

Инвесторов напрягла информация о том, что Национальный банк Англии планирует повысить процентную ставку. Подобные слухи были распространены рядом крупных британских СМИ. В начале апреля аналитические агентства оценивали вероятность повышения ставки как практически гарантированное решение – 96%. Однако ближе к середине месяца половина участников усомнилась в этом, в результате чего рейтинг ожидания снизился до 50%, а после заявления главы банка и вовсе снизился до нуля.

Марк Карни опроверг слухи о предстоящем повышении ставки – сообщает агентство Reuters. Он сообщил, что данный вопрос не теряет актуальности и в текущем году, скорее всего, процент будет повышен. Однако в ближайшее время Банк Англии не планирует уделять данному вопросу особое внимание, в частности – рассматривать конкретные временные сроки принятия этого решения.

Также он добавил, что политика банка, направленная в сторону повышения процентной ставки, будет продолжена в течение нескольких последующих лет. И инвесторы Англии должны быть готовы к этому.

Очередное выступление Марка Карни планируется 27 апреля. Инвесторы ожидают, что на нем глава банка озвучит официальную позицию по ряду волнующих вопросов. По их оценке, экономическая ситуация в стране за последний месяц разворачивается не самым лучшим образом. В середине апреля на фоне последних новостей курс валютной пары GBP/USD обновил локальный максимум. Это накладывается на некоторое ухудшение показателей уровня заработных плат, объемов продаж и т.д. Данные по ним не оправдали прогнозов аналитиков.

Вместе с тем в первой половине месяца, 9 апреля, фунт продемонстрировал укрепление, когда курс пары обновил свой месячный минимум. После пикового значения 27 апреля фунт стал укрепляться. А в ожидании предстоящего выступления Марка Карни курс GBP/USD вновь приблизился к минимальным значениям 9 апреля.

Торговать британским фунтом можно на площадке компании Binomo. Предлагается 5 активов в паре с EUR, CAD, AUD, USD и JPY. Функционал терминала позволяет трейдерам при торговле опираться на данные технического анализа, проводимого непосредственно в браузере. Доступно 14 базовых индикаторов и более 10 инструментов для рисования графических паттернов. Компания работает официально, имеется лицензия от Центра регулирования отношений на финансовых рынках (ЦРОФР).

Комментарии отключены.