Полная версия  
18+

Группа компаний ТелеТрейд объявила о начале сотрудничества с Фондом детского доктора Рошаля

Группа компаний ТелеТрейд объявила о начале сотрудничества с Благотворительным фондом содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями (Фонд детского доктора Рошаля). Компания будет регулярно перечислять средства в благотворительный фонд для оказания реабилитационной помощи детям, получившим тяжелые травмы.

«Мы искренне благодарны группе компаний ТелеТрейд и всем, кто готов оказывать помощь детям, – говорит заместитель директора НИИ НДХиТ по медицинским и экономическим вопросам Светлана Валиуллина. – Миссия фонда – обеспечить качественное лечение и реабилитацию детей с тяжелыми нейротравмами в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ). Ежегодно через НИИ НДХиТ проходят тысячи детей с черепной и позвоночной травмами, из которых сотни нуждаются в длительном дорогостоящем лечении и реабилитации. Ещё недавно такие дети погибали, но сегодня мы имеем возможность спасать им жизнь и проводить комплексную реабилитацию. Благодаря фонду и партнерам фонда в нашем НИИ НДХиТ организован полный цикл оказания специализированной помощи. Мы получаем средства, которые позволяют нам проводить длительную, до 1 года, реабилитацию, полностью покрывать расходы в том числе на дорогостоящие лекарства и современные технические средства реабилитации».

«Лучше всего людей объединяет добрая воля, готовность помогать и сострадать. Тем более, если речь идёт о детях. В каждой тяжелой ситуации, когда ребенку нужна незамедлительная помощь, у врачей должно быть всё необходимое, чтобы не только спасти жизнь, но сделать чудо – поставить на ноги или полностью вернуть здоровье. Мы верим, что действующая в Фонде программа профилактики поможет многим детям избежать опасности. А если беда всё-таки случилась, то благодаря помощи Фонда и искусству врачей НИИ НДХиТ, ни один ребенок не останется без поддержки», – говорит директор по корпоративным коммуникациям ГК ТелеТрейд Ольга Проконина.

Фонд детского доктора Рошаля, созданный в 2014 году на базе Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) Департамента здравоохранения города Москвы, помогает комплексно решать многочисленные проблемы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться медицинским работникам, пациентам с тяжелыми травмами и их родителям.

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонда детского доктора Рошаля) организован в 2014 году на базе Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы. Деятельность фонда направлена на обеспечение качественной медицинской и реабилитационной помощи детям в России c тяжелой нейротравмой и ее последствиями. Среди членов Попечительского Совета фонда многие известные и уважаемые люди. Фонд системно решает проблему тяжелого нейротравматизма и его последствий, привлекая к совместной научно-клинической деятельности зарубежных партнеров, занимаясь профилактикой травм, развитием волонтерства, подготовкой специалистов, внедрением в России единой методологии оказания реабилитационной помощи детям с тяжелыми травмами, проводя работу с паралимпийским комитетом по ориентации детей–инвалидов в спорт, оказанию адресной помощи и пр.

Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы создан в 2003 году. НИИ НДХиТ – уникальный, единственный в мире лечебно-реабилитационный центр. Работа НИИ НДХиТ направлена на решение двух задач: круглосуточной экстренной хирургической и травматологической помощи детям и повышению качества и эффективности лечения детей с острыми хирургическими заболеваниями и различными повреждениями. В НИИ НДХиТ сегодня работают лучшие российские специалисты. Институт располагает современным лечебно-диагностическим оборудованием. НИИ НДХиТ ежегодно обслуживает около 8500 детей в стационаре и до 50000 – в детском травматологическом пункте.

Группа компаний ТелеТрейд основана в 1994 году и является международной частной финансовой группой. Компании, объединенные брендом TeleTrade, оказывают услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам по всему миру. Офисы группы компаний и ее представляющих партнеров работают в 26 странах мира. В частности, компания TeleTrade-DJ International Consulting Ltd работает на европейском рынке в соответствии с Директивой Евросоюза «О рынках финансовых инструментов» и на основании лицензии Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг (CySEC). Сегодня компания работает в 11 странах Европейского Союза. Кроме того, в состав международной группы TeleTrade входят такие компании, как ООО «Телетрейд Групп», осуществляющая свою деятельность на территории Российской Федерации на основании лицензии Банка России, и белорусская компания "ТелетрейдБел", которая включена в реестр форекс-компаний Национального банка Республики Беларусь.

В России группа компаний TeleTrade входит в тройку лидеров российского рынка форекс (согласно «Интерфакс – Центр Экономического Анализа» ГК TeleTrade занимает третье место среди форекс-компаний по среднемесячному обороту и по числу активных клиентов). По итогам народного голосования в 2015 году группа компаний TeleTrade была признана маркой №1 в России.

На правах рекламы
Комментарии отключены.