Полная версия  
18+
m.mfd.ruНовостиНовости эмитентовТГК 11О компании

ТГК 11

О компании Новости (280) Котировки: МосБиржа ОсновнойРТСРТС T+0 (СГК)
Краткое название:
ОАО «ТГК-11»
Полное название:
Открытое акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №11»
ИНН:
5406323202
Официальный сайт:
www.tgk11.com

Открытое акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 11» (ОАО «ТГК-11») создано в ходе реформирования энергетической отрасли России и объединяет генерирующие мощности Омской и Томской областей. В настоящее время ОАО «ТГК-11» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Сибири. Основными видами деятельности является производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям.

Место нахождения «ТГК-11» — г. Новосибирск.

Деятельность «ТГК-11» осуществляется на территории трех субъектов Российской Федерации — Омской, Томской и Новосибирской областей, что в свою очередь определяет межрегиональное значение деятельности компании.

Такая география деятельности «ТГК-11» во многом обусловлена входящими в его конфигурацию Обществами, так как ОАО «ТГК-11» создано на базе генерирующих мощностей ОАО «Омская электрогенерирующая компания» и ОАО «Томскэнерго», расположенных на территории Омской и Томской областей.

24 августа 2007 года были проведены внеочередные Общие собрания акционеров ОАО «Омская электрогенерирующая компания» и ОАО «Томскэнерго» на которых было принято решение о их реорганизации в форме присоединения к ОАО «ТГК-11».

11 декабря 2007 года акции ОАО «ТГК-11» допущены к торгам на ОАО «РТС».