Полная версия  
18+
m.mfd.ruНовостиНовости эмитентовПассажирский портО компании

Пассажирский порт

О компании Новости (11) Котировки: РТС Board (архив)
Краткое название:
ОАО «Пасспорт»
Полное название:
Открытое акционерное общество «Пассажирский порт»
ИНН:
7725009028
Официальный сайт:
www.riverport.sp.ru

В состав ОАО «Пассажирский порт» (г. Санкт-Петербург) входят:

• Речной вокзал, расположенный по адресу пр. Обуховской обороны, д. 195, в составе которого железобетонная причальная стенка для туристского флота, причал для комплексного обслуживания флота, железобетонный причал острова Валаам. Речной вокзал организует обслуживание туристского флота порта и других пароходств.

• Морская пассажирская пристань (у Тучкова моста), включающая причалы г. Ломоносова, Кронштадта, Петродворца, набережной Макарова, Аптекарского отстойного пункта и организуемые на навигационный сезон причалы у набережных в центре города. Морская пристань организует деятельность и обслуживание флота, работающего на бытовых линиях: Ломоносов-Кронштадт, Санкт-Петербург-Кронштадт, а также на экскурсионно-прогулочных маршрутах внутри города от причалов «Эрмитаж», «пл. Декабристов», «Летний сад», «Аничков мост» и др.

• Практически весь ремонт флота порта производится на его ремонтно-эксплуатационной базе, расположенной в Уткиной заводи. В составе ремонтной базы: судоподъемное устройство, железобетонный достроечный причал, здание производственных помещений с эллингом, здание аккумуляторной. Территория акватории ремонтной базы, образованная дамбой, используется для отстоя пассажирского флота.