Полная версия   Лайт версия
18+

ВК МКПАО / VK (VKCO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 840 841
Верховный Торгаш
05.04.2024 11:08
Нет, ну все равно именно эта бумага меня нервирует !!!! Когда там отчет за первый квартал ?
Take
05.04.2024 12:50
Всем скептикам тогда вот что скажу:

Убытки из-за того, что покупали всякое-разное - вы что, не знали об этом?
Шла диверсификация, пусть и в кредит, но обо всех покупках можно было прочитать практически сразу - вы опять не знали об этом?

При всем при этом, цена акций была такая, как мы видели на графике. Трезво можно было оценить стоимость акций с учетом всех покупок - вы не знаете эту цену? Я отвечу - она такая, как сейчас.

А далее - оцените риторику государства нашего - максимальная поддержка всех проектов. Перспективы можете оценить?


Мое мнение не поменялось - ждём 1200 для начала. И кто бы что не говорил, все равно туда придем, когда - среднесрок, 2-3 года. Будет быстрее - прекрасно, я только за!


П.С.: у каждого правильного инвестора имеется актив, в который идут максимальные инвестиции, основная ставка. Моя - вот эта бумага.
Лебедев говорит, что сделают вк видео лучше ютуба. Думаю там рост на порядки возможен.
BOY-1976
05.04.2024 14:24
Богатеете ?
BOY-1976
05.04.2024 14:29
Нет, ну все равно именно эта бумага меня нервирует !!!! Когда там отчет за первый квартал ?
Потому что, её сюда на аркане притащили Ей красная цена 300р
Верховный Торгаш
05.04.2024 14:38
Нет, ну все равно именно эта бумага меня нервирует !!!! Когда там отчет за первый квартал ?
Потому что, её сюда на аркане притащили Ей красная цена 300р
О, нагнетатель-магедонщик. Сам то давно расслабился? Смотрю, красная цена все ниже и ниже? 370 было недавно, теперь 300 уже. Ничего, ничего, время все расставит на свои места. 300 - это при негативном сценарии, а-ля поражение в войне с укрофашистами, мобилизация и т.п.. В такое я не верю…
BOY-1976
05.04.2024 14:48
Потому что, её сюда на аркане притащили Ей красная цена 300р
О, нагнетатель-магедонщик. Сам то давно расслабился? Смотрю, красная цена все ниже и ниже? 370 было недавно, теперь 300 уже. Ничего, ничего, время все расставит на свои места. 300 - это при негативном сценарии, а-ля поражение в войне с укрофашистами, мобилизация и т.п.. В такое я не верю…
Всё немного не так, у тебя перекос в голове. Нет никакой войны, есть СВО. И ценник на это говнище сейчас задран именно на этом. Как только речь зайдёт хоть о малейшем перемирии он сложится вдвое.( но это будет не скоро) А вот на обострении( которое очень вероятно, скорее неизбежно) могу ещё задёрнуть, но после выборов в штатах.
Хомяк с биржи
05.04.2024 14:53
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=219119
🐹ВК
🥜Вот не понимаю, что так много народу ВК ругают. Ну не даётся стабильный рост, торгуйте кратко/среднесрок. Волны же есть? Есть!
🥜Да и технически много интересного формирует! Справедливости ради надо сказать, что многое не отрабатывает!))) Но это процесс творческий, тут главное не переусердствовать и не на фантазировать лишнего!)))
🥜А так бумага отрисовала новинку, локальный восходящий канал, хммм, а почему и нет! Будет реакция, думаю надо будет взять, например в фонд!

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/%204-I0ZRbmdTg4Nzcy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)
Take
05.04.2024 15:15
Богатеете ?
Ага, в газике сегодня
Верховный Торгаш
05.04.2024 16:21
О, нагнетатель-магедонщик. Сам то давно расслабился? Смотрю, красная цена все ниже и ниже? 370 было недавно, теперь 300 уже. Ничего, ничего, время все расставит на свои места. 300 - это при негативном сценарии, а-ля поражение в войне с укрофашистами, мобилизация и т.п.. В такое я не верю…
Всё немного не так, у тебя перекос в голове. Нет никакой войны, есть СВО. И ценник на это говнище сейчас задран именно на этом. Как только речь зайдёт хоть о малейшем перемирии он сложится вдвое.( но это будет не скоро) А вот на обострении( которое очень вероятно, скорее неизбежно) могу ещё задёрнуть, но после выборов в штатах.
Фига се… пояснительную бригаду пригласите, пожалуйста.

Во-первых - это самая натуральная война с укрофашистами! Читайте текст, сударь, так и написано, война с укрофашистами. Официальное название - специальная военная операция, по факту - то, что я написал выше.

Но все равно, не понимаю, с какого перепугу складываться будет бумага при завершении? Наоборот, долгосрочно - сюда хлынут деньги иностранцев, как в недооцененный рынок - на том и рост будет.

У кого еще перекос…
vetall
05.04.2024 17:55
VK: обновили оценку по акциям компании

Мы не считаем бумаги VK привлекательными для инвестиций. Наша обновлённая оценка — Продавать — с целевой ценой 542 рубля за акцию (потенциал снижения — 14%).

Главный фактор переоценки — резкое снижение рентабельности ключевого сегмента «Социальные платформы и медиаконтент» из-за существенного роста инвестиций в развитие контентных сервисов и увеличения затрат на сделки M&A. При этом долг остаётся высоким.

Темпы роста аудитории и выручки пока ниже, чем у конкурентов, несмотря на масштабные инвестиции.

Согласно данным MediaScope, среднедневной охват сервисов VK и Mail в 2023 году увеличился, соответственно, на 4,3% и 2%. При этом аналогичный показатель у Яндекса вырос на 6,9%, у Telegram — на 20,6%. Доходы VK от рекламы в четвёртом квартале 2023 года увеличились на 27% год к году (г/г), у Яндекса — на 46% г/г.

Инвестиции 2023 года пока не смогли значительно ускорить рост выручки. При этом мы ожидаем, что эффект от них может проявиться в долгосрочной перспективе. Наши прогнозы предполагают, что доходы VK от рекламы в 2024–2028 годах будут расти на 3-5 процентных пункта быстрее, чем в целом по рынку.

Мы также ожидаем, что компания будет убыточной до 2027 года включительно.

Авторы: #Максим_Кондратьев, #Дмитрий_Трошин

#акции $VKCO

https://t.me/SberInvestments/7036
BOY-1976
05.04.2024 18:04
VK: обновили оценку по акциям компании

Мы не считаем бумаги VK привлекательными для инвестиций. Наша обновлённая оценка — Продавать — с целевой ценой 542 рубля за акцию (потенциал снижения — 14%).

Главный фактор переоценки — резкое снижение рентабельности ключевого сегмента «Социальные платформы и медиаконтент» из-за существенного роста инвестиций в развитие контентных сервисов и увеличения затрат на сделки M&A. При этом долг остаётся высоким.

Темпы роста аудитории и выручки пока ниже, чем у конкурентов, несмотря на масштабные инвестиции.

Согласно данным MediaScope, среднедневной охват сервисов VK и Mail в 2023 году увеличился, соответственно, на 4,3% и 2%. При этом аналогичный показатель у Яндекса вырос на 6,9%, у Telegram — на 20,6%. Доходы VK от рекламы в четвёртом квартале 2023 года увеличились на 27% год к году (г/г), у Яндекса — на 46% г/г.

Инвестиции 2023 года пока не смогли значительно ускорить рост выручки. При этом мы ожидаем, что эффект от них может проявиться в долгосрочной перспективе. Наши прогнозы предполагают, что доходы VK от рекламы в 2024–2028 годах будут расти на 3-5 процентных пункта быстрее, чем в целом по рынку.

Мы также ожидаем, что компания будет убыточной до 2027 года включительно.

Авторы: #Максим_Кондратьев, #Дмитрий_Трошин

#акции $VKCO

https://t.me/SberInvestments/7036
У меня вообще 480 получается ценник на сегодня. Обидно что шорт, так и недоступен для этой госпомойки.
BOY-1976
05.04.2024 18:09
Всё немного не так, у тебя перекос в голове. Нет никакой войны, есть СВО. И ценник на это говнище сейчас задран именно на этом. Как только речь зайдёт хоть о малейшем перемирии он сложится вдвое.( но это будет не скоро) А вот на обострении( которое очень вероятно, скорее неизбежно) могу ещё задёрнуть, но после выборов в штатах.
Фига се… пояснительную бригаду пригласите, пожалуйста.

Во-первых - это самая натуральная война с укрофашистами! Читайте текст, сударь, так и написано, война с укрофашистами. Официальное название - специальная военная операция, по факту - то, что я написал выше.

Но все равно, не понимаю, с какого перепугу складываться будет бумага при завершении? Наоборот, долгосрочно - сюда хлынут деньги иностранцев, как в недооцененный рынок - на том и рост будет.

У кого еще перекос…
ВК переоценён на сегодня!!! А эти иностранцы продали эту помойку дёшево, а покупать будут дорого Они узнают что у ВК есть УчиРу
Kutuzoff
06.04.2024 10:59
VK: обновили оценку по акциям компании
Мы не считаем бумаги VK привлекательными для инвестиций. Наша обновлённая оценка — Продавать — с целевой ценой 542 рубля за акцию (потенциал снижения — 14%).
...
Авторы: #Максим_Кондратьев, #Дмитрий_Трошин
#акции $VKCO
https://t.me/SberInvestments/7036
Интересная это штука, финансовые новости.
Отчет вышел 21 марта, т.е. прошло почти 2 недели с момента публикации. Буквально 2 дня назад до переоценки (02.04) была рекомендация того же Кондратьева на основе того же отчета с целевой 740р. Сейчас он чего-то переобулся и понизил целевую до 540р.
Цирк какой-то.
Верховный Торгаш
06.04.2024 15:17
VK: обновили оценку по акциям компании
Мы не считаем бумаги VK привлекательными для инвестиций. Наша обновлённая оценка — Продавать — с целевой ценой 542 рубля за акцию (потенциал снижения — 14%).
...
Авторы: #Максим_Кондратьев, #Дмитрий_Трошин
#акции $VKCO
https://t.me/SberInvestments/7036
Интересная это штука, финансовые новости.
Отчет вышел 21 марта, т.е. прошло почти 2 недели с момента публикации. Буквально 2 дня назад до переоценки (02.04) была рекомендация того же Кондратьева на основе того же отчета с целевой 740р. Сейчас он чего-то переобулся и понизил целевую до 540р.
Цирк какой-то.
Ну что тут поделаешь, видимо до них так долго информация доходила. Кому хочется - пусть ждут по 300 за бумагу, я свое мнение не меняю, все равно в долгосрок купил. А если будут такие чудо цены (в чем я сильно сомневаюсь) - докуплю, почему б и нет? Что касаемо 540 - там будем смотреть.
BOY-1976
07.04.2024 22:07
VK: обновили оценку по акциям компании
Мы не считаем бумаги VK привлекательными для инвестиций. Наша обновлённая оценка — Продавать — с целевой ценой 542 рубля за акцию (потенциал снижения — 14%).
...
Авторы: #Максим_Кондратьев, #Дмитрий_Трошин
#акции $VKCO
https://t.me/SberInvestments/7036
Интересная это штука, финансовые новости.
Отчет вышел 21 марта, т.е. прошло почти 2 недели с момента публикации. Буквально 2 дня назад до переоценки (02.04) была рекомендация того же Кондратьева на основе того же отчета с целевой 740р. Сейчас он чего-то переобулся и понизил целевую до 540р.
Цирк какой-то.
Ну пофиксились ребята, всё для того, чтоб снять шкурку с хомяка (следите за отчётами как дети)
Хомяк с биржи
08.04.2024 11:36
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=219135
🐹ВК.
🥜К открытию позиции побудила положительная реакция цены в нижней части канала.
🥜Последние два дня бумага смело падала, но сегодня это дело пытается успокоиться. Посмотрим, отработает техника в этот раз или нет!

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/%204-I0ZRbmdTg4Nzcy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)
Take
08.04.2024 12:07
Интересная это штука, финансовые новости.
Отчет вышел 21 марта, т.е. прошло почти 2 недели с момента публикации. Буквально 2 дня назад до переоценки (02.04) была рекомендация того же Кондратьева на основе того же отчета с целевой 740р. Сейчас он чего-то переобулся и понизил целевую до 540р.
Цирк какой-то.
Ну пофиксились ребята, всё для того, чтоб снять шкурку с хомяка (следите за отчётами как дети)
Подождём позитива, потом пофиксимся.
Lapochka Inc.
08.04.2024 13:07
Возможно в бумаге начинается рост, присмотритесь к данному активу, текущая цена 612 рублей.
BOY-1976
08.04.2024 15:38
Возможно в бумаге начинается рост, присмотритесь к данному активу, текущая цена 612 рублей.
До 480 точно дорастёт
Верховный Торгаш
08.04.2024 19:05
Возможно в бумаге начинается рост, присмотритесь к данному активу, текущая цена 612 рублей.
До 480 точно дорастёт
Когда ?
МУДРЫЙ НЕУД
11.04.2024 11:08
избы проклятыЯ. тарьте ВК до 1200
СНАЙПёР
11.04.2024 15:11
VK запустила генеративный ИИ для всех пользователей Mail.ru
VK запустила открытый бета-тест генеративных нейросетей для всех пользователей сервисов Mail.ru. На этапе закрытого тестирования возможности искусственного интеллекта уже смогли попробовать более миллиона пользователей
Отмечается, что для начала работы с нейросетью, необходимо зайти в приложение «Почты» или «Календаря» либо открыть «Облако» или «Заметки» в браузере и найти знак генерации.
Верховный Торгаш
11.04.2024 16:56
VK запустила генеративный ИИ для всех пользователей Mail.ru
VK запустила открытый бета-тест генеративных нейросетей для всех пользователей сервисов Mail.ru. На этапе закрытого тестирования возможности искусственного интеллекта уже смогли попробовать более миллиона пользователей
Отмечается, что для начала работы с нейросетью, необходимо зайти в приложение «Почты» или «Календаря» либо открыть «Облако» или «Заметки» в браузере и найти знак генерации.
Мда. На этой новости мы и проваливаем 600… теперь когда поедем на 1200 - неизвестно. Буду теперь сидеть и ждать…
Take
11.04.2024 17:35
VK запустила генеративный ИИ для всех пользователей Mail.ru
VK запустила открытый бета-тест генеративных нейросетей для всех пользователей сервисов Mail.ru. На этапе закрытого тестирования возможности искусственного интеллекта уже смогли попробовать более миллиона пользователей
Отмечается, что для начала работы с нейросетью, необходимо зайти в приложение «Почты» или «Календаря» либо открыть «Облако» или «Заметки» в браузере и найти знак генерации.
Мда. На этой новости мы и проваливаем 600… теперь когда поедем на 1200 - неизвестно. Буду теперь сидеть и ждать…
Надо ещё купить
Верховный Торгаш
11.04.2024 17:59
Мда. На этой новости мы и проваливаем 600… теперь когда поедем на 1200 - неизвестно. Буду теперь сидеть и ждать…
Надо ещё купить
Деньги кончились.
Take
11.04.2024 21:28
Надо ещё купить
Деньги кончились.
Я просто другие акции поменяю.
МУДРЫЙ НЕУД
11.04.2024 21:29
давилка фашист
Верховный Торгаш
15.04.2024 14:24
давилка фашист
Я бы даже назвал фаРшистом! Заколебало конкретно уже!
$TA$
15.04.2024 21:31
Разгоняемся до 1000
Верховный Торгаш
15.04.2024 22:10
Разгоняемся до 1000
Да пора бы уже!
Доллар по 40?
16.04.2024 15:25
Отрисовано
Можно ехать
Жду новость
Сегодня или завтра
На 650-60 для начала
«« « 840 841
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы