Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Выплатит ли ФСК дивы в 50% скорректированной МСФО за 2017 год?

Новое сообщение | Новое голосование |
Выплатит ли ФСК дивы в 50% скорректированной МСФО за 2017 год?
(открытое, автор: C-T-R, 7 дек 2017 – 5 янв 2018)
1
C-T-R
07.12.2017 13:11
Напомню, что сейчас действует распоряжение правительства №1094-р т 29 мая, согласно которому дивиденды Россетей (и ДЗО) должны составлять 50% от скорректированной прибыли МСФО
Беззол
07.12.2017 13:16
Если мне память не изменяет, то это распоряжение не распространяется на ФСК и из-за этого есть шанс, что сети захотят заплатить меньше и из-за этого взять с ФСК и других дочек меньше.

Я пессимист и из-за этого жду дивы 1.3-1.5 копейки.
C-T-R
07.12.2017 13:21
Почему же не распространяется? Как раз-таки распространяется!

http://government.ru/docs/27912/
"Подписанным распоряжением определены долгосрочные принципы формирования позиции акционера – Российской Федерации в публичном акционерном обществе «Российские сети» (далее – ПАО «Россети») и его дочерних обществах по вопросу выплаты дивидендов."


и подумайте логически, если Россети выплатит 50% с МСФО (догод холдинга, где больше половины зарабатывает ФСК) - то откуда россети возьмут эти деньги, как не с ФСК теми же 50% с МСФО?
Если мне память не изменяет, то это распоряжение не распространяется на ФСК и из-за этого есть шанс, что сети захотят заплатить меньше и из-за этого взять с ФСК и других дочек меньше.

Я пессимист и из-за этого жду дивы 1.3-1.5 копейки.
сурпреф 50
07.12.2017 14:07
Почему же не распространяется? Как раз-таки распространяется!

http://government.ru/docs/27912/
"Подписанным распоряжением определены долгосрочные принципы формирования позиции акционера – Российской Федерации в публичном акционерном обществе «Российские сети» (далее – ПАО «Россети») и его дочерних обществах по вопросу выплаты дивидендов."


и подумайте логически, если Россети выплатит 50% с МСФО (догод холдинга, где больше половины зарабатывает ФСК) - то откуда россети возьмут эти деньги, как не с ФСК теми же 50% с МСФО?
Если мне память не изменяет, то это распоряжение не распространяется на ФСК и из-за этого есть шанс, что сети захотят заплатить меньше и из-за этого взять с ФСК и других дочек меньше.

Я пессимист и из-за этого жду дивы 1.3-1.5 копейки.
А ты уверен, что Россети вообще будут платить дивы за 2017?
C-T-R
07.12.2017 16:10
Не платить - это только если убыток как может быть убыток в сетке, если ФСК - это более половины прибыли? ) ну и МРСК большая часть - покажут рекордные прибыли
тут уж никуда не деться
Почему же не распространяется? Как раз-таки распространяется!

http://government.ru/docs/27912/
"Подписанным распоряжением определены долгосрочные принципы формирования позиции акционера – Российской Федерации в публичном акционерном обществе «Российские сети» (далее – ПАО «Россети») и его дочерних обществах по вопросу выплаты дивидендов."


и подумайте логически, если Россети выплатит 50% с МСФО (догод холдинга, где больше половины зарабатывает ФСК) - то откуда россети возьмут эти деньги, как не с ФСК теми же 50% с МСФО?
А ты уверен, что Россети вообще будут платить дивы за 2017?
(аккаунт удален)
09.12.2017 09:13
Аккаунт пользователя удален
Святой Отец
11.12.2017 01:11
Не платить - это только если убыток как может быть убыток в сетке, если ФСК - это более половины прибыли? ) ну и МРСК большая часть - покажут рекордные прибыли
тут уж никуда не деться
А ты уверен, что Россети вообще будут платить дивы за 2017?
У Россетей за 2017 убыток будет по РСБУ, из-за переоценки пакетов ДЗО: только ФСК дала 45+ ярдов убытка при падении котировок с 20+копеек до текущих 16-.
Все рекордные прибыли дочек Россетей будут нивелированы переоценкой
Alcazar
11.12.2017 09:35
Выплатят точно.
Существенно больший вопрос, на сколько скорректируют в части компонента "инвестиции из чистой прибыли". На мой взгляд не менее, чем на 20 млрд. Тем не менее, более 2 коп. на акцию этот вычет все равно позволяет выплатить.
C-T-R
11.12.2017 17:58
речь же не про сетку, а про ФСК
убыток в сетке нас не касается
Не платить - это только если убыток как может быть убыток в сетке, если ФСК - это более половины прибыли? ) ну и МРСК большая часть - покажут рекордные прибыли
тут уж никуда не деться
У Россетей за 2017 убыток будет по РСБУ, из-за переоценки пакетов ДЗО: только ФСК дала 45+ ярдов убытка при падении котировок с 20+копеек до текущих 16-.
Все рекордные прибыли дочек Россетей будут нивелированы переоценкой
Ремора
26.12.2017 10:46
Дивиденды по МСФО не должны будут превышать чистую прибыль по РСБУ без учета доходов и расходов от переоценки финансовых вложений.
==============
Другими словами: - уберут бумажную переоценку из расчета дивидендной базы ...
на дивиденды ФСК ЕЭС не скажется стоимость акций ИРАО, Россетей на балансе, так как это входит в строку баланса - финансовые вложения для продажи.
А вот по Россетям конечно надо смотреть, что скажут по дочкам - относится это к финвложениям или как...
Не платить - это только если убыток как может быть убыток в сетке, если ФСК - это более половины прибыли? ) ну и МРСК большая часть - покажут рекордные прибыли
тут уж никуда не деться
У Россетей за 2017 убыток будет по РСБУ, из-за переоценки пакетов ДЗО: только ФСК дала 45+ ярдов убытка при падении котировок с 20+копеек до текущих 16-.
Все рекордные прибыли дочек Россетей будут нивелированы переоценкой
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы