Полная версия   Лайт версия
18+

Обеспечение под опционы

Новое сообщение | Новая тема |
1
VladimirK
06.08.2017 13:28
Подскажите, какие существуют на ММВБ решения, способы уменьшить гарантийное обеспечение для опционов с использованием длинной позиции на акции, которые являются базовым активом к фьючерсу, который в свою очередь базовый актив к опциону?
Например, лонг по акциям лукойла и продажа колл опциона на лукойл.
У брокеров существует услуга единый брокерский счёт, но ни на одном не допускается торговать опционами. В результате покупка акций на фондовой секции никак не отражается на гарантийном обеспечении для опционов на срочном рынке.
-Штирлиц-
19.08.2017 01:16
Подскажите, какие существуют на ММВБ решения, способы уменьшить гарантийное обеспечение для опционов с использованием длинной позиции на акции, которые являются базовым активом к фьючерсу, который в свою очередь базовый актив к опциону?
Например, лонг по акциям лукойла и продажа колл опциона на лукойл.
У брокеров существует услуга единый брокерский счёт, но ни на одном не допускается торговать опционами. В результате покупка акций на фондовой секции никак не отражается на гарантийном обеспечении для опционов на срочном рынке.
У меня брокер Кит Финанс, есть услуга единая денежная позиия. Там акции могут быть в качестве ГО. Также если я продаю колы например на Газпром, и у меня есть эти акции, то ГО по проданным колам будет 0, т.к. они покрытые.
VladimirK
19.08.2017 17:26
"При переносе фьючерсной позиции через
вечерний клиринг и отсутствии свободных
денежных средств под гарантийное
обеспечение требуемое биржей, мы
начислим вам комиссию «За неликвидное
гарантийное обеспечение»."
А вот такое условие у Кит Финанс тоже работает?
Моя цель простая - на ммвб продажа колл опционов, покрытых акциями, или продажа путов, покрытых деньгами, на которые, например, куплены облигации.
сatcoffee в апреле
19.08.2017 18:00
Сообщение удалено автором 20.08.2017 в 08:27.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы