Полная версия   Лайт версия
18+

Что будет с рублем

Новое сообщение | Новая тема |
1
90562
25.09.2016 11:51
Прошла первая неделя после выборов, на рынке штиль, рубль на первый взгляд сохраняет стабильность, даже растет против большинства валют. Я писал ранее почему так происходит, есть политическая подоплека этому, а именно нужно что бы население поверило что рубль крепчал не из за «работы ЦБ», а потому что в экономике все хорошо

Давайте посмотрим а что же произошло в экономике за август:
Розничная торговля — -6,4% к августу-2015.
Реальные доходы населения — -8,3%.
Реальные зарплаты — -1%.
Обрабатывающая промышленность — +0,1% ( плюс сделали только нефтяная отрасль, производство и распределении электроэнергии и газа).
В Минфине признали, что Резервный фонд может закончится уже в этом году. У нас ведь есть ЗВР, но их применять для покрытия дефицита бюджета нельзя.
Не забываем что ЦБ нужно ослабить давление на банки, касаемо валютных вкладов(покупки валюты резко вырастут). Так же, срочно нужно хоть частично снять обременение с экспортеров по продаже валютной выручки.
Еще более существенный и моментальный удар по рублю, может нанести решение банка выкинуть на рынок около 1 трлн. рублей(заработал печатный станок, покрывают дефицит бюджета).

Перечитайте все несколько раз, и представьте что может случиться с рублем в ближайшее время.
Давайте попробуем всю фундаментальную картину нарисовать и привязать к технике.
Валютная пара USDRUB, всю прошедшую неделю продолжала тестировать область поддержки 63.00-63.20. Как мы видим по итогу, котировки пары доллар-рубль пока не смогли пробить эту область. Тактически это показывает что пара должна продолжить пробить поддержку. Но при полном анализе эта отметка выступает точкой отскока вверх к первой цели — 66.05, затем 66.50. Основная цель быков 71.15
полная статья, ссылка - http://info-pravda.news/category/fiinvet/
Kon V Palto
01.10.2016 00:05
Ниже 63 бакс активно скупается (ЦБ?). В стакане дисбаланс по бид/аск в разы.
Если нефть, чудесным образом, не улетит к 80 (сейчас это фантастика), то укрепления рубля в ближайшее время не будет. В то же время, выше 67 за доллар ему так же не дадут упасть.
betonchik
01.10.2016 00:47
картина на баксорубле по некоторым техническим моментам сильно мне напоминает картину на нефти в ноябре того года.
если бы такую картину я увидел не на баксорубле а на чем то другом шортил бы нахрн на всю котлету. ибо теоретически в такой позиции мне виделось бы движение до 40 -45 (если бы это был не баксорубель)
так что теория теорией а баксорубль баксорублем )))

мое мнение все таки тест 62.2 - 62.30. на следующей неделе.
до нового года есть вероятность спуска к 60.6. в очень оптимистичном варианте 58.4. в самом -55.
от любого из этих уровней есть сильная вероятность мощного выброса вверх. как далеко - да как угодно хоть на в итоге 90 - это баксорубель же)
куда спустится откуда и когда отскочит - кукл его знает.
все понимают, что расти рупель может не тока по нефти как таковой но и косвенно по индексу бакса. а в одном из вариантов тот легко валится к 88 до нг. вероятность не основная но учитывать её стоит.

все бы понятно - но смущает просто огромное количество лонгистов. кому надо такую ораву в гору тащить?
все от крутого трейдера николя из москва -сити до бабки прасковьи из села "урюпинская жопа" уже затарились баксом и сморят на "окружающее быдло и лопухов" снисходительно и умиротворенно, беда в том что "окружающее быдло" уже давно в баксах и посему отвечает столь же спокойным и уверенным в себе взглядом "хозяина своей жизни" бабке прасковье и трейдеру николя)))
навевает на определенные мысли однако.
Kon V Palto
01.10.2016 00:58
Техника на баксорубле не особо работает. Уровень 63-62.8 есть. Но он создан и поддерживается большими заявками на покупку. Вряд ли его пробьют в ближайшее время. Если жижа не поменяет стоимость в разы (а меньших движений, для сильного влияния на курс, недостаточно), то так и будем болтаться в коридоре 63-67.
betonchik
01.10.2016 01:20
у самого небольшой лонг по сишке в долгосрок это не основная поза -т.с экспериментальная. с постепенным увеличением при возможном спуске ниже. также линейка дальних путов 61 000 -57 000.

какая бы аналитика не приводилась в защиту той или иной версии в данном конкретном случае в я не могу исключать ухода доллара ниже 60. единственно чем пока могу обосновать свои подозрения так это лишь чуйка
90562
02.10.2016 20:34
«…..ЦБ не предпринимает никак действий, экспортеры продолжают продавать свою выручку, и 600 млрд. пока не попали на рынок(а еще в заначке 380 млрд. хранятся, они так же выльются на рынок) Банкам ограничения по валютным вкладам не облегчили. Любой с первых двух факторов будет стоять для пары примерно 3-8 рублей. Как я ранее и писал, это может произойти в любой момент. Государство сейчас сохраняет после-выборное лицо. Долго это продолжаться не может, дефицит бюджета растет семимильными шагами крыть его не чем…..»
И так, валютная пара доллар рубль закончила неделю тестом области поддержки 64.50-64.60. Тест проходил на небольших объемах, и был провален. Это говорит об одном грядет отскок пары.

Если пара пробьет вниз уровень 61.80 то это укажет что очень краткосрочно пара может упасть к диапазону 59.00-60.00. Падение будет краткосрочным и с мощным отскоком(хотя падение пары очень маловероятно)
полная статья - http://info-pravda.news/fiinvet
betonchik
03.10.2016 22:32
с этой позиции (62.1-62.4) на мой взгляд возможно 2 варианта :

1) отскок к 63.5, там после небольшой проторговки прыгскок выше 64.2. где возможно будет первая остановка.

кстати от 64.2 не исключен вновь разворот вниз - и это уже в район 60, в случае если будет иметь технически корректный последний отскок по нефти куда нить до 48-46 перед уходом в коцмас.

2) если не будет флета и не отскочит - то следующий ориентир вниз 61.3-61.00 там врядли быстро отскочит и скорее всего пофлетит
L...
04.10.2016 01:11
Могу предложить вариант 3:
Гулять, так гулять - сорок пять
betonchik
04.10.2016 03:35
Могу предложить вариант 3:
Гулять, так гулять - сорок пять
на этой неделе? смело ; )
вабще то по технике должен за год до 42 свалиццо. но баксорубель и традиционная техника вещи малосовместимые)
з.ы.
тут вся быковитая часть рутрейдерства уже взорвалась ядреным негодованием о том как это нaeбуллина посмела пробить поддержку имени путина на 62.80 - мол местом недорожит гыгы. все им невдомек что когда тот говорил о том что не стоит давать рублю чересчур укрепляццо, то имел то ввижу скорее всего как раз то что тому не стоит давать лететь до 45 42 по баксу, а стоит развернуть в районе 50 -60 .
но люди у нас такие прямолинейные как были так и остались. путин сказал - бакс пошел вверх - тупо совместили 2 вещи совпавшие по времени и сделали вывод - значит ниже 63 не пойдет -- умора хыхыхы .
"небось греф с улюкаевым что то такое и вбросили шортя бакс на всю котлету" - когда не дай бог на 55 свалиццо, - все быки по сишке так и будут думать - и фиг переубедишь
L...
04.10.2016 10:50
Сообщение удалено автором 04.04.2017 в 20:51.
betonchik
04.10.2016 13:36
ну да, детали всегда детали)
http://:censored:/11685148.jpg
L...
04.10.2016 17:57
Сообщение удалено автором 06.10.2016 в 23:32.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы