Полная версия   Лайт версия
18+

На прицеле заседания Банка Японии. Покупаем пару USDJPY

Новое сообщение | Новая тема |
1
90562
20.09.2016 20:17
Доллар растет ко всем основным валютам. Инвесторы готовятся к итогам заседаний Банка Японии и Федрезерва США. Банк Японии может опустить процентную ставку

То что повысит ставку ФРС маловероятно. Банк Японии 20 сентября может ослабить иену и значительно.



Иена подросла на 0,21 процента к доллару и торгуется вблизи 101,70 иены к 19.10 МСК. Чуть ранее пара USDJPY падала до недельного максимума в 101,53 иены. Японская валюта подорожала почти 20 процентов к доллару за последний год. Все попытки ослабить рост иены, заканчивались ни чем.

Индекс доллара к этому времени поднялся на 0,11 процента до 95,944, находясь вблизи 96,108, максимального показателя с 1 сентября, которого индекс достиг в пятницу.
Все спекулянты уже стоят в позициях перед этими событиями, нет никакой другой информации, которая может стать причиной для перепозиционирования.
Рост доллара поддержал британский фунт, который рухнул почти на 0.55%. В Великобритании набирают ход опасений о политических и экономических рисках от ожидаемого выхода Лондона из Евросоюза.
Представитель Бундесбанка предупредил, что находящиеся в Великобритании банки могут потерять так называемые права паспортизации(привязки), позволяющие им вести операции на территории Европейского союза.

Что же касаемо Японской иены, то еще на прошлом заседании, были сформулированы планы на будущее.
«Несмотря на проводимую центробанком оценку монетарной политики, нам очевидно, что она не была смягчена в достаточной степени», — заявлял Э.Хонда.
Без дальнейшего смягчения политики Банком Японии «абэномика» (экономическая политика, реализуемая японским премьером Синдзо Абэ) не будет эффективной в плане борьбы с дефляцией, добавил он.
Ссылка на статью -http://info-pravda.news/
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы