Полная версия   Лайт версия
18+

ОПЦИОНЫ

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 28 29 30 » »»
down5000
14.03.2020 15:39
Сообщение удалено автором 14.03.2020 в 15:46.
zavhoz
14.03.2020 17:44
Блин, спецификацию на фьюч ртс посмотрите, это не рубли, это пункты, которые в рубли через бакс пересчитываются.
Oleg99
14.03.2020 20:47
А. Тоесть 2 900,за которые я продал, это пункты? А соответственно стоимость 10 пунктов по rts это 13. Тоесть 290 умножить на 13.Я прав? В вариционка в рублях расчёт. Я почему то думал что цены в стакане в рублях.
Oleg99
17.03.2020 22:43
Подскажите еще такой момент по премии. Премия это максимальный убыток по опциону. Премия равна стоимости? Например я покупаю сишку в стакане за 1200 пунктов, тоесть 1 200 рублей. Это будет премия и мой максимальный убыток. Я правильно понял?
zavhoz
17.03.2020 23:33
Ээ, конкретнее плз
Oleg99
20.03.2020 18:59
Подскажите пожалуйста еще по такому моменту. Один момент до конца недопонимаю. Я знаю что убыток по опциону ограничен премией. Например, я купил путы на RTS, изначально с меня списали не всю сумму. Вся сумма начинает списываться если цена идет не в мою сторону. И в какойто момент доходит до максимального убытка, например в 3 тысячи рублей (если за столько покупал путы).
Вопрос. ЧТо будет дальше? Тоесть, если цена подйет дальше не в мою сторону, с меня будут дальше списывать вариационку. Я подумал что просто придется уходить на экспирацию или исполнять опцион и тогда я потеряю только премию. Или все таки я могу держать позицию и дальше и в виде вариационки с меня списывать не будут больше премии? Заренее спасибо.
zavhoz
20.03.2020 19:54
Может вы все-таки почитание спецификацию на фьюч РТС, чтобы не считать его в рублях. Ценник что вы видите в стакане = временная+прибавочная стоимости, и эти опционы _маржируемые_, т.е. денег никто с вас сразу не берет, только го блокируется.
Oleg99
20.03.2020 22:43
Это то я понял. И спецификацию почитал. Вариационная маржа списывается постепенно когда я в позиции. Вот я и хотел понять до каких пор она будет списываться. До размера премии опциона на RTS. Я понимаю как пункты перевести в деньги. То что стоимост шага у RTS примерно 13. и шаг 10. тоесть примерно 1.3. Вопрос больше именно в том, что смогут ли списать в моменте больше вариационки. Или нет. Помимо блокировки ГО (которое потом возвращается) происходит постепенное списание вариационки, и максимум на размер премии) я понял так.
zavhoz
21.03.2020 10:15
Это то я понял. И спецификацию почитал. Вариационная маржа списывается постепенно когда я в позиции. Вот я и хотел понять до каких пор она будет списываться. До размера премии опциона на RTS. Я понимаю как пункты перевести в деньги. То что стоимост шага у RTS примерно 13. и шаг 10. тоесть примерно 1.3. Вопрос больше именно в том, что смогут ли списать в моменте больше вариационки. Или нет. Помимо блокировки ГО (которое потом возвращается) происходит постепенное списание вариационки, и максимум на размер премии) я понял так.
Правильно поняли. Единственный момент: в случае роста волатильности биржа может резко увеличить размер ГО, что и было на позапрошлой неделе.
Oleg99
23.03.2020 17:49
Добрый день. Еще небольшой вопрос. А если мы купим опцион по текущей цене и сразу же продадим, допустим по этой же цене. Мы ведь потеряем только за счет комиссии? Когда будет перерасчет по вариационке?
down5000
29.03.2020 00:40
Добрый день. Еще небольшой вопрос. А если мы купим опцион по текущей цене и сразу же продадим, допустим по этой же цене. Мы ведь потеряем только за счет комиссии? Когда будет перерасчет по вариационке?
Если все происходит до клиринга то сразу вернут ГО, которое блокировали при покупке.
Oleg99
02.04.2020 13:44
Еще такой небольшой вопрос). Например у меня куплены опционы и я понимаю что на экспирацию я их все вывести не могу (слишком много куплено, ГО не хватает). И в стакане допустим продать некому. Могу ли я за пару дней до экспирации начать экспирироватьэти опционы, исполнять (заявкой через квик или звонить брокеру), по одному опциону. Затем продавать появившиеся фьючерсы. Чтобы в итоге обьема хватило и при уходе на экспирацию исполнить оставшиеся опционы?!
kuklolyub
02.04.2020 14:41
Еще такой небольшой вопрос). Например у меня куплены опционы и я понимаю что на экспирацию я их все вывести не могу (слишком много куплено, ГО не хватает). И в стакане допустим продать некому. Могу ли я за пару дней до экспирации начать экспирироватьэти опционы, исполнять (заявкой через квик или звонить брокеру), по одному опциону. Затем продавать появившиеся фьючерсы. Чтобы в итоге обьема хватило и при уходе на экспирацию исполнить оставшиеся опционы?!
1. Если не хватает ГО, Вам принудительно будут закрывать позицию.
2. Экспирировать опционы заранее можно, только потеряете что-то
zavhoz
08.04.2020 16:39
кому интересно обучение (платное) по опционам, у них сейчас скидка 50%
не реклама, не пинайте, просто я учился у Сергея Елисеева (были у них вебинары и терминал бесплатный с визуализацией когда-то), ребята реально специалисты
http://option-lab.ru/study
Oleg99
08.04.2020 17:48
Еще небольшой вопрос. но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Подскажите пожалуйста. Например, мы находимся в покупке опциона. Если он выходит в деньги здесь все понятно. Чтобы вывести на экспирацию должно хватать ГО на данный фьючерс. Иначе можно потерять.

Но допустим опцион вне денег мы выводим на экспирацию. Важно ли ГО? ДОпусти у нас куплено 10 путов на RTS. На счете всего 100 000. ГО по RTS например 40 000. Тоесть мы можем вывести на экспирацию всего два опциона. И эти два опциона без разницы в деньги вышли или они вне денег?
Я предполагаю что если опционы вне денег, то они просто сгорят по премии и все? И ГО в данном случае не важен?!
kuklolyub
08.04.2020 21:41
Еще небольшой вопрос. но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Подскажите пожалуйста. Например, мы находимся в покупке опциона. Если он выходит в деньги здесь все понятно. Чтобы вывести на экспирацию должно хватать ГО на данный фьючерс. Иначе можно потерять.

Но допустим опцион вне денег мы выводим на экспирацию. Важно ли ГО? ДОпусти у нас куплено 10 путов на RTS. На счете всего 100 000. ГО по RTS например 40 000. Тоесть мы можем вывести на экспирацию всего два опциона. И эти два опциона без разницы в деньги вышли или они вне денег?
Я предполагаю что если опционы вне денег, то они просто сгорят по премии и все? И ГО в данном случае не важен?!
Просто какая-то каша полная в голове у Вас
Как можно вывести на экспирацию опцион вне денег? То есть теоретически можно его экспирировать, но Вы ж за него не получить ничего взамен, то есть потеряете его просто.
Вы попробуйте уже поторговать, почти все вопросы сами снимутся
de88m0n
09.04.2020 14:43
Прочитал всю ветку. У начинающих много вопросов по ГО на долларозависимые опционы. Я, лично для себя, просто создал в квике таблицу текущих торгов с листом страйков, добавил колонки:
-ГО покупателя - это и есть премия (если я не прав, поправьте пожалуйста)
-Значение шага цены для подсчёта прибыли
-И, для точных расчетов на option workshop online, вывел колонку предыдущая расчетная цена. При наборе позиции в онлайне вводим эту цифру. (У меня ГО совпадала копейка в копейку)
Прошу строго не судить, сам новичок, может и глупость написал, но может кому и интересно будет и поможет
de88m0n
09.04.2020 14:52
Ну и пользуясь случаем хотел задать свой вопрос, возможно очень глупый, профи-практикам. При наборе конструкции, например при покупке вертикального страйка, каким образом блокируется ГО на практике? Например, у меня депозит в 5000. Для покупки голого кола нужно ГО, скажем 4000 для покупки следующего страйка 3000. Для продажи следующего страйка 11000. Но стоимость всей позиции получается 1000 рублей. Вопрос в том смогу ли я с таким депозитом собрать эту конструкцию?
kuklolyub
09.04.2020 16:15
Прочитал всю ветку. У начинающих много вопросов по ГО на долларозависимые опционы. Я, лично для себя, просто создал в квике таблицу текущих торгов с листом страйков, добавил колонки:
-ГО покупателя - это и есть премия (если я не прав, поправьте пожалуйста)
-Значение шага цены для подсчёта прибыли
-И, для точных расчетов на option workshop online, вывел колонку предыдущая расчетная цена. При наборе позиции в онлайне вводим эту цифру. (У меня ГО совпадала копейка в копейку)
Прошу строго не судить, сам новичок, может и глупость написал, но может кому и интересно будет и поможет
Поправляю:
"ГО покупателя" не равно "премия"
de88m0n
09.04.2020 16:47
Поправляю:
"ГО покупателя" не равно "премия"
Чесслово думал, что ГО покупателя, это премия продавца.
«« « 28 29 30 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы