Полная версия   Лайт версия
18+

Собрания акционеров

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 20 21 22 » »»
Червонец_Сеятель
15.06.2016 18:54
Решил публиковать отчет частями.

ГОСА Роснефти 2015. Введение.

Вообщем Роснефть оказалось лучшим ГОСА, которое я посещал до сих пор. Конечно я не был на других лидерах экономики, как-то Сбербанк, Газпром... Но среди остальных это безусловный лидер!
Начну по порядку. К инвестициям в Роснефть я всегда относился скептически. Хотя в бородатом году владел Сахалинморнефтегазом Они мне даже присылали дивы почтовым переводом, а не на брокерский счет. Но потом их продал с хорошей прибылью и забыл.
В прошлом году я собирался на ГОСА Роснефти и даже купил один лот. В основном в целях совмещения туристической поездки в любимый Питер и посещения собрания.Но в 2015 выбор пал на Энел, в который я очень много инвестировал.
И вот в этом году, пренебрегая Э.ОН, решил проехать на Роснефть. К тому же собрание проходит в канун Питерского экономического форума
Уже сам конверт от Роснефти с материами к собранию кардинально отличался от остальных ОАО, включая Газпром. Кроме стандартных бюллетеней, в нем было и обращение от регистратора и даже обратный конверт для отсылки заполненных бюллетеней.
Само ГОСА проходило в МФК "Горный", на Васильевском острове, ул Наличная. Начало 11-00, регистрация 9-00. Мой ночной поезд приезжал как раз в 8-30. Можно успеть прогуляться по Невскому, пару остановок на метро и ты на месте
Доехав по м.Приморская я уже собрался идти пешком, благо недалеко. И вдруг увидел девушку с плакатом " ГОСА Роснефти 2016"
http://s14.radikal.ru/i187/1606/ff/777d019f7362...

Оказывается до места проведения организована специальная маршрутка. Которая меня вместе с двумя положилыми акционерами доставила в МФК "Горный"

Продолжение следует....
НиМфА
15.06.2016 19:15
почитала, всем спасибо, интересно
Червонец_Сеятель
15.06.2016 19:35
ГОСА Роснефти 2015. Место проведения

Что же это за место МФК "Горный", где проходило ГОСА Роснефти?!
Ниже можно посмотреть фото его фасада.

http://s014.radikal.ru/i328/1606/95/b298e80da67...

Вход внутрь очень строгий. Планшет пришлось оставить в камере хранения. Но внутри, в фойе ,акционеров сразу окружали юные хозяйки в форме " Горный" Они были прекрасней даже прошлогодних стюрдесс от Аэрофлота. А по свежести и непосредственности давали им фору в 100%!!
МФК "Горный" оказался культурным центром Санкт-Петербургского горного университета. А "хозяйки" его студентки
В окружении этих гурий и проходило собрание!

Продолжение следует...
белый брат
15.06.2016 21:45
Сообщение удалено автором 21.05.2020 в 19:41.
Афганский жеребец
16.06.2016 00:16
Смешно до ужаса )) спорт есть в каждом )
Стинол @ 15.06.2016 16:07  (сообщение удалено)
ДЕЛЕЦ
16.06.2016 09:31
Стинол @ 15.06.2016 16:07  (сообщение удалено)
акционеры какие то не заинтересованные
Червонец_Сеятель
16.06.2016 10:04
белый брат @ 15.06.2016 21:45  (сообщение удалено)
Бани не было В Горном зашёл только в туалет и столкнулся там с журналистом Леонтьевым
Он был трезв!!!
Червонец_Сеятель
16.06.2016 13:08
ГОСА Роснефти 2016. Доклад

Само собрание проходило в довольно просторном и современном зале. Из четырех секторов кресел, два крайних забронировали для сотрудников и вип-гостей. Миноритариям отвели два центровых сектора, но и там первые ряды и некоторые кресла у прохода были поименованы.
По началу всех людей в помещении можно было разделить на четыре категории, равной по численности:
1. Сотрудники Роснефти.
2. Акционеры.
3. Помощницы - студенточки.
4. Безопасники.
Такое количество секьюретиз я не видел ни на одном ГОСА. Они были везле, на входе, в коридорах, стояли вдоль стен, даже сидели в зале между участниками. При этом их присутствие было не пассивным. Безопасность активно наблюдала за всем происходящим. Если присутствие милых студенточек радовало глаза, то эти мордовороты с наушником в ухе вызывали опасение.

В президиуме собрания посадили весь совет директоров, во главе с Белоусовым, который и вел собрание. Так же все собрание там просидел глава ВР Дадли. Что интересно, он и другой представитель ВР отказались от вознаграждения за работу в совете директоров, а оно достигает 500 тыс долларов в год.
Начало собрание началось оригинально, не с доклада руководителя Роснефти, Сечина, а с выступления ведущего менеджера по нефти и газу Эрнст&Янг. Он рассказывал о рыночной ситуации на рынке нефти вообще и ее перспективах.
Свой доклад Сечин рассказывал не стоя с трибуны, как остальные, а сидя за столом президиума.
Вопросы по повестке дня можно было задавать только письменно, для этого в материалах собрания предусмотрели специальные бланки. Также выдали бланки для записи на выступления с мест.

По моему опыту это было самое длительное собрание. Начали в 11-00. Через два часа, не рассмотрев всю повестку, сделали 20 минутный перерыв. Потом еще заседание где-то на час. И только потом выделили час на голосование и час на подсчет голосов! По итогу собрание закончилось часов в 17. Но я уже не стал ждать обьявления итогов.

О вопросах, интересных фактах, еде и сувенирах напишу позже

Продолжение следует...
Рубль
16.06.2016 14:12
Стинол @ 15.06.2016 16:07  (сообщение удалено)
Иногда скачиваемые отчёты в формате PDF настолько небрежно и криво отсканированны, что читать невозможно. Но надо сказать явной корреляции между небрежным отчётом и успешностью компании я не заметил. Просто у сканирующего руки кривые.
Афганский жеребец
16.06.2016 14:49
Стоило туда ходить? Понравилось?

ГОСА Роснефти 2016. Доклад

Само собрание проходило в довольно просторном и современном зале. Из четырех секторов кресел, два крайних забронировали для сотрудников и вип-гостей. Миноритариям отвели два центровых сектора, но и там первые ряды и некоторые кресла у прохода были поименованы.
По началу всех людей в помещении можно было разделить на четыре категории, равной по численности:
1. Сотрудники Роснефти.
2. Акционеры.
3. Помощницы - студенточки.
4. Безопасники.
Такое количество секьюретиз я не видел ни на одном ГОСА. Они были везле, на входе, в коридорах, стояли вдоль стен, даже сидели в зале между участниками. При этом их присутствие было не пассивным. Безопасность активно наблюдала за всем происходящим. Если присутствие милых студенточек радовало глаза, то эти мордовороты с наушником в ухе вызывали опасение.

В президиуме собрания посадили весь совет директоров, во главе с Белоусовым, который и вел собрание. Так же все собрание там просидел глава ВР Дадли. Что интересно, он и другой представитель ВР отказались от вознаграждения за работу в совете директоров, а оно достигает 500 тыс долларов в год.
Начало собрание началось оригинально, не с доклада руководителя Роснефти, Сечина, а с выступления ведущего менеджера по нефти и газу Эрнст&Янг. Он рассказывал о рыночной ситуации на рынке нефти вообще и ее перспективах.
Свой доклад Сечин рассказывал не стоя с трибуны, как остальные, а сидя за столом президиума.
Вопросы по повестке дня можно было задавать только письменно, для этого в материалах собрания предусмотрели специальные бланки. Также выдали бланки для записи на выступления с мест.

По моему опыту это было самое длительное собрание. Начали в 11-00. Через два часа, не рассмотрев всю повестку, сделали 20 минутный перерыв. Потом еще заседание где-то на час. И только потом выделили час на голосование и час на подсчет голосов! По итогу собрание закончилось часов в 17. Но я уже не стал ждать обьявления итогов.

О вопросах, интересных фактах, еде и сувенирах напишу позже

Продолжение следует...
Червонец_Сеятель
16.06.2016 15:44
Стоило туда ходить? Понравилось?

ГОСА Роснефти 2016. Доклад

Само собрание проходило в довольно просторном и современном зале. Из четырех секторов кресел, два крайних забронировали для сотрудников и вип-гостей. Миноритариям отвели два центровых сектора, но и там первые ряды и некоторые кресла у прохода были поименованы.
По началу всех людей в помещении можно было разделить на четыре категории, равной по численности:
1. Сотрудники Роснефти.
2. Акционеры.
3. Помощницы - студенточки.
4. Безопасники.
Такое количество секьюретиз я не видел ни на одном ГОСА. Они были везле, на входе, в коридорах, стояли вдоль стен, даже сидели в зале между участниками. При этом их присутствие было не пассивным. Безопасность активно наблюдала за всем происходящим. Если присутствие милых студенточек радовало глаза, то эти мордовороты с наушником в ухе вызывали опасение.

В президиуме собрания посадили весь совет директоров, во главе с Белоусовым, который и вел собрание. Так же все собрание там просидел глава ВР Дадли. Что интересно, он и другой представитель ВР отказались от вознаграждения за работу в совете директоров, а оно достигает 500 тыс долларов в год.
Начало собрание началось оригинально, не с доклада руководителя Роснефти, Сечина, а с выступления ведущего менеджера по нефти и газу Эрнст&Янг. Он рассказывал о рыночной ситуации на рынке нефти вообще и ее перспективах.
Свой доклад Сечин рассказывал не стоя с трибуны, как остальные, а сидя за столом президиума.
Вопросы по повестке дня можно было задавать только письменно, для этого в материалах собрания предусмотрели специальные бланки. Также выдали бланки для записи на выступления с мест.

По моему опыту это было самое длительное собрание. Начали в 11-00. Через два часа, не рассмотрев всю повестку, сделали 20 минутный перерыв. Потом еще заседание где-то на час. И только потом выделили час на голосование и час на подсчет голосов! По итогу собрание закончилось часов в 17. Но я уже не стал ждать обьявления итогов.

О вопросах, интересных фактах, еде и сувенирах напишу позже

Продолжение следует...
Мне очень понравилось!
Этой мой первый опыт ГОСА такого уровня. Лично послушал не последних людей нашей экономики и государства.Получил некоторые дополнительные знания!
Афганский жеребец
16.06.2016 16:02
Стоило туда ходить? Понравилось?

Мне очень понравилось!
Этой мой первый опыт ГОСА такого уровня. Лично послушал не последних людей нашей экономики и государства.Получил некоторые дополнительные знания!
А не пробовал сфоткаться между Сечиным и Дадли ?
Интересно, согласятся, если попросить ... Согласитесь, неплохая такая фотка трёх акционеров Роснефти
челси
16.06.2016 16:07
Стоило туда ходить? Понравилось?

Мне очень понравилось!
Этой мой первый опыт ГОСА такого уровня. Лично послушал не последних людей нашей экономики и государства.Получил некоторые дополнительные знания!
ПЕРВЫЙ , ДА И ВТОРОЙ ТОЖЕ , человек в государстве , ежегодно с людьми общается в режиме онлайн , но уровень жизни всего российского народа почему то не меняется в лучшую сторону .как и качество жизни .
Червонец_Сеятель
16.06.2016 16:14
Мне очень понравилось!
Этой мой первый опыт ГОСА такого уровня. Лично послушал не последних людей нашей экономики и государства.Получил некоторые дополнительные знания!
А не пробовал сфоткаться между Сечиным и Дадли ?
Интересно, согласятся, если попросить ... Согласитесь, неплохая такая фотка трёх акционеров Роснефти
Но Дадли лично не является акционером Роснефти

Они кажется даже не спускались из президиума в зал.

Еще из деталей. Обычно на более-менее приличных ГОСА каждому участнику выдается нашейный бейджик. У миноритария на нем просто написано АКЦИОНЕР. У различных топов: ФИО и должность. Ну чтобы в перерыве акционер знал как обратиться к наемному менеджеру

А у Роснефти каждого акционера при регистрации фотографировали и выдавали бейджик с фотографией и ФИО
Червонец_Сеятель
16.06.2016 16:19
Сообщение удалено автором 16.06.2016 в 16:22.
Причина: Повтор
Червонец_Сеятель
16.06.2016 16:31
Мне очень понравилось!
Этой мой первый опыт ГОСА такого уровня. Лично послушал не последних людей нашей экономики и государства.Получил некоторые дополнительные знания!
ПЕРВЫЙ , ДА И ВТОРОЙ ТОЖЕ , человек в государстве , ежегодно с людьми общается в режиме онлайн , но уровень жизни всего российского народа почему то не меняется в лучшую сторону .как и качество жизни .
Во-первых за время нахождения у власти настоящего первого лица госудаства уровень жизни российского народа изменился таки в лучшую сторону. Это элементарный факт, безонтосительно как к нему кто сейчас относится и почему.
Во-вторых, слушая Сечина, Белоусова или нефтяного эксперта из Эрнст&Янг , даже вступая с ними в диалог, я не жду немедленного увеличения денежных знаков в кошельке или на брокерском счете. Это скорее монетка в общее знание и кругозор.

Хотя на других ГОСА я получал довольно практические факты!
челси
16.06.2016 17:27
ПЕРВЫЙ , ДА И ВТОРОЙ ТОЖЕ , человек в государстве , ежегодно с людьми общается в режиме онлайн , но уровень жизни всего российского народа почему то не меняется в лучшую сторону .как и качество жизни .
Во-первых за время нахождения у власти настоящего первого лица госудаства уровень жизни российского народа изменился таки в лучшую сторону. Это элементарный факт, безонтосительно как к нему кто сейчас относится и почему.
Во-вторых, слушая Сечина, Белоусова или нефтяного эксперта из Эрнст&Янг , даже вступая с ними в диалог, я не жду немедленного увеличения денежных знаков в кошельке или на брокерском счете. Это скорее монетка в общее знание и кругозор.

Хотя на других ГОСА я получал довольно практические факты!
С какой точки брать период и какому классу это относится - вот в чем вопрос. В 80-ые у моего отца была пенсия 132 рубля , плюс он работал и выходило 300 . Медицина , продукты ,жилье стоило сущие копейки , была стабильность и уверенность в завтрешнем дне , что непременимо к сегоднешним 40млн.пенсионерам нашей страны и большинству жителей глубинки , была какая то совесть и мораль . Ты мне можешь ответить , что не было колбасы и мяса , но по3.50 у кооператоров она была . Медведев говорил ,что его сын не видел пустых полок магазинов ., но коммунисты могли заполнить их за одну ночь , подняв цену раза в два и т.д и тп
Червонец_Сеятель
16.06.2016 17:58
Во-первых за время нахождения у власти настоящего первого лица госудаства уровень жизни российского народа изменился таки в лучшую сторону. Это элементарный факт, безонтосительно как к нему кто сейчас относится и почему.
Во-вторых, слушая Сечина, Белоусова или нефтяного эксперта из Эрнст&Янг , даже вступая с ними в диалог, я не жду немедленного увеличения денежных знаков в кошельке или на брокерском счете. Это скорее монетка в общее знание и кругозор.

Хотя на других ГОСА я получал довольно практические факты!
С какой точки брать период и какому классу это относится - вот в чем вопрос. В 80-ые у моего отца была пенсия 132 рубля , плюс он работал и выходило 300 . Медицина , продукты ,жилье стоило сущие копейки , была стабильность и уверенность в завтрешнем дне , что непременимо к сегоднешним 40млн.пенсионерам нашей страны и большинству жителей глубинки , была какая то совесть и мораль . Ты мне можешь ответить , что не было колбасы и мяса , но по3.50 у кооператоров она была . Медведев говорил ,что его сын не видел пустых полок магазинов ., но коммунисты могли заполнить их за одну ночь , подняв цену раза в два и т.д и тп
Ко всем классам. А точка отсчета естественно приход к власти нынешнего первого лица, то есть август 1999 г
Афганский жеребец
16.06.2016 18:25
Здесь мог бы быть ты ))

http://:censored:/10096328.jpg
А не пробовал сфоткаться между Сечиным и Дадли ?
Интересно, согласятся, если попросить ... Согласитесь, неплохая такая фотка трёх акционеров Роснефти
Но Дадли лично не является акционером Роснефти

Они кажется даже не спускались из президиума в зал.

Еще из деталей. Обычно на более-менее приличных ГОСА каждому участнику выдается нашейный бейджик. У миноритария на нем просто написано АКЦИОНЕР. У различных топов: ФИО и должность. Ну чтобы в перерыве акционер знал как обратиться к наемному менеджеру

А у Роснефти каждого акционера при регистрации фотографировали и выдавали бейджик с фотографией и ФИО
челси
16.06.2016 19:42
С какой точки брать период и какому классу это относится - вот в чем вопрос. В 80-ые у моего отца была пенсия 132 рубля , плюс он работал и выходило 300 . Медицина , продукты ,жилье стоило сущие копейки , была стабильность и уверенность в завтрешнем дне , что непременимо к сегоднешним 40млн.пенсионерам нашей страны и большинству жителей глубинки , была какая то совесть и мораль . Ты мне можешь ответить , что не было колбасы и мяса , но по3.50 у кооператоров она была . Медведев говорил ,что его сын не видел пустых полок магазинов ., но коммунисты могли заполнить их за одну ночь , подняв цену раза в два и т.д и тп
Ко всем классам. А точка отсчета естественно приход к власти нынешнего первого лица, то есть август 1999 г
Значит , ВЫ , ПРИЗНАЕТЕ , ЧТО классу ВОРОВ , БАНДИТОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ стало жить намного лучше ( вырос размер взятки , отменена конфискация имущества , свой именной подход к системе правосудия и т.д ) и за это огромная благодарность первому лицу
«« « 20 21 22 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы