Полная версия   Лайт версия
18+

BRENT

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 » »»
В.И.Чапаев
28.03.2015 17:04
Для начала... данные, вызывающие движуху на рынке нефти:

По средам (зимой в 18:30 мск, летом в 17:30) - запасы от Минэнерго США
http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_stoc_wstk_dcu_n... - см. вторую строку
https://mfd.ru/calendar/details/?id=43 - наглядно и вполне оперативно

По пятницам (зимой в 21:00 мск, летом в 20:00) – буровые от Baker Hughes
http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=796...
В.И.Чапаев
28.03.2015 17:10
Граждане, торгующие или планирующие торговать брент на фортсе... Welcome!))
fitisoff
24.08.2015 21:52
Ну что, уважаемые, ждем отметки >40?
FatherTully
11.12.2015 22:21
Амеры продавливают ужо ниже 38. Этот бардак закончится тогда, когда денежки станут дороже, то есть ставку поднимут.
FatherTully
11.12.2015 22:25
Лайт-то 37, это убивает так называемую сланцевую (трудноизвлекаемую) нефть. Когда это случится - я же боюсь сказать. Считалось, что осенью, а ан нет.
Гнобитель скотов
11.12.2015 22:42
Лайт-то 37, это убивает так называемую сланцевую (трудноизвлекаемую) нефть. Когда это случится - я же боюсь сказать. Считалось, что осенью, а ан нет.
они воопще-то добывают сланцевый газ... жижа у них попутный продукт...
FatherTully
16.12.2015 13:30
Лайт дороже Бреда - круто!
SergeyKalybin
09.02.2016 08:43
Когда в феврале будет встреча ОПЕК - Россия (и Венесуэла), вот тогда все и решится. Я после пресс-конференции буду ждать положительного или отрицательного решения по снижению на 5% добычи, и в зависимости от этого лонг ли шорт.
rezantip
23.02.2016 20:56
А что, если сейчас только начало бычьего тренда на нефти?
http://доу-джонс.рф/2016/02/analiz-fjuchersa-na...
В.И.Чапаев
24.02.2016 12:20
А что, если сейчас только начало бычьего тренда на нефти?
http://доу-джонс.рф/2016/02/analiz-fjuchersa-na...
цена актива растет, когда спрос превышает предложение... в добыче нефти произошел технологический скачек... люди научились добывать ее - хоть жопой ешь... быки на таком активе дохнут, как мухи))

но....

Ротшильды (владеющие ФРС) могут начать печатать доллары... в этом случае, мы увидим нефть выше 100 и даже 200))
rezantip
24.02.2016 18:46
А что, если сейчас только начало бычьего тренда на нефти?
http://доу-джонс.рф/2016/02/analiz-fjuchersa-na...
цена актива растет, когда спрос превышает предложение... в добыче нефти произошел технологический скачек... люди научились добывать ее - хоть жопой ешь... быки на таком активе дохнут, как мухи))

но....

Ротшильды (владеющие ФРС) могут начать печатать доллары... в этом случае, мы увидим нефть выше 100 и даже 200))
Чужие мысли пишешь? =) горизонты на десятки лет... что бы спекульнуть, это знать не нужно.
В.И.Чапаев
24.02.2016 19:19
цена актива растет, когда спрос превышает предложение... в добыче нефти произошел технологический скачек... люди научились добывать ее - хоть жопой ешь... быки на таком активе дохнут, как мухи))

но....

Ротшильды (владеющие ФРС) могут начать печатать доллары... в этом случае, мы увидим нефть выше 100 и даже 200))
Чужие мысли пишешь? =) горизонты на десятки лет... что бы спекульнуть, это знать не нужно.
это объективная реальность, мущина
giliki
02.03.2016 16:58
Как считаете, сколько еще продержится нефть выше 36 ?!
Ведь очевидно, что это не тренд на удорожание, а спекулятивные моменты...
танкеры с нефтью уже разгружать практически некуда, коллапсы в портах..
В.И.Чапаев
02.03.2016 19:31
Как считаете, сколько еще продержится нефть выше 36 ?!
Ведь очевидно, что это не тренд на удорожание, а спекулятивные моменты...
танкеры с нефтью уже разгружать практически некуда, коллапсы в портах..
цена нефти - это функция двух переменных:

1. ожидание будущего спроса и предложения на рынке нефти
2. ожидание будущего количества долларов на планете

сейчас обе переменные толкают цену вверх

а то, что сейчас коллапсы в портах - это настоящее... оно уже отыграно ценой 30 долларов и ниже
giliki
02.03.2016 21:16
Как считаете, сколько еще продержится нефть выше 36 ?!
Ведь очевидно, что это не тренд на удорожание, а спекулятивные моменты...
танкеры с нефтью уже разгружать практически некуда, коллапсы в портах..
цена нефти - это функция двух переменных:

1. ожидание будущего спроса и предложения на рынке нефти
2. ожидание будущего количества долларов на планете

сейчас обе переменные толкают цену вверх

а то, что сейчас коллапсы в портах - это настоящее... оно уже отыграно ценой 30 долларов и ниже
я думаю, подрыгается она неделю полторы в диапазоне 36,5 - 37,5 и свалится к 32-33
А если ФРС США ставку поднимет 15-16 - го марта, ... и нету больше "роста". Думаю, что волатильность намеренно "путают" с ростом и спекулянты и гос. деятели наши, пытаясь словесными интервенциями подогреть аппетит. не получится.
В.И.Чапаев
02.03.2016 22:11
цена нефти - это функция двух переменных:

1. ожидание будущего спроса и предложения на рынке нефти
2. ожидание будущего количества долларов на планете

сейчас обе переменные толкают цену вверх

а то, что сейчас коллапсы в портах - это настоящее... оно уже отыграно ценой 30 долларов и ниже
я думаю, подрыгается она неделю полторы в диапазоне 36,5 - 37,5 и свалится к 32-33
А если ФРС США ставку поднимет 15-16 - го марта, ... и нету больше "роста". Думаю, что волатильность намеренно "путают" с ростом и спекулянты и гос. деятели наши, пытаясь словесными интервенциями подогреть аппетит. не получится.
крупняк уже отыгрывал бы такое решение ФРС... но мы не наблюдаем игры на понижение... скорее всего, ставку не изменят
giliki
03.03.2016 17:14
США открылись, нефть теряет уже 1,25%
а среднее значение "дрыготни", как в больнице 36,6.
неделю уже де жа вю ))))
giliki
03.03.2016 17:48
я думаю, подрыгается она неделю полторы в диапазоне 36,5 - 37,5 и свалится к 32-33
А если ФРС США ставку поднимет 15-16 - го марта, ... и нету больше "роста". Думаю, что волатильность намеренно "путают" с ростом и спекулянты и гос. деятели наши, пытаясь словесными интервенциями подогреть аппетит. не получится.
крупняк уже отыгрывал бы такое решение ФРС... но мы не наблюдаем игры на понижение... скорее всего, ставку не изменят
я считаю, что ставку поднимут снова на 0,25%
FatherTully
16.03.2016 12:09
крупняк уже отыгрывал бы такое решение ФРС... но мы не наблюдаем игры на понижение... скорее всего, ставку не изменят
я считаю, что ставку поднимут снова на 0,25%
Было бы неплохо. Нефть подрастёт...
axl
15.04.2016 00:01
ну, что граждане, если brent пробивает правильно уровень 43,5, то корректимся до 41,8 минимум)
1 2 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы