Полная версия   Лайт версия
18+

И спелый сладкий плод в заждавшейся руке...

Слово и дело.
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 298 299 300 » »»
mfd111
01.08.2020 20:17
Чёрная цапля постоянно обитает в Африке и на Мадагаскаре.

А вот чёрный аист изредка наблюдался в Ильменском заповеднике и в Свердловской области. Штучная птица.
Анонимный
01.08.2020 20:56
А.П.Чехов. Два рассказа. Читает Народный артист СССР Дмитрий Журавлев (1972) –
- https://www.youtube.com/watch?v=DjFuE1sEHdA

Два рассказа Антона Павловича Чехова - «Дама с собачкой» и «О любви» - читает Народный артист СССР Дмитрий Журавлев. Звучит музыка А.Скрябина.

/ Из комментов там:
Баталов дал Гурову столько обаяния и доброты, а ведь он был глубоко порочным человеком... /

===============================


Антология короткого рассказа. Рассказы А.П.Чехова читает Народный артист СССР Андрей Попов (1980) –
- https://www.youtube.com/watch?v=Gk_UFHa6jfA

А.П.Чехов. Рассказы. Читает Ростислав Плятт (1985) –
- https://www.youtube.com/watch?v=7t6dV_O0yH4

---------------------

Из комментов к первому видео:

"Как мы любили радиопостановки , вечером ложились спать и слушали радио , ночь тишина и ты в другом мире , другая жизнь , мы дети часто засыпали так и не дослушав и снились нам цветные сны."
Гнобитель скотов
02.08.2020 00:07
Сообщение удалено автором 03.08.2020 в 14:06.
Rasa
03.08.2020 09:58
У меня расцвела плетистая роза.
Пока она не очень плетистая - один побег и три бутона.
Но это простительно первогодке.
Теперь нам бы зиму перезимовать.

Фотку передумала ставить. Их, этих фото розочек, на форуме и так хватает.
Rasa недавно размещала свои роскошные цветы.
Мои такие же будут.
Доброе утро. Все таки очень хочется увидеть фото плетистой розы. Цветов много не бывает, это я как розочный маньяк говорю
mfd111
03.08.2020 11:23
Вечером размещу. Не успеваю фоткать.
Первый цветок стоял 6 дней.
Второй бутон на третий день расцвел "барыней", опасаюсь, что сегодня осыпется.
Остался меньшенький, третий.
Я делю бутоны так:

Дева - только-только раскрывшийся бутон.; цвет виден, но лепестки плотно собраны, только верхушка бутона чуть приоткрылась.

Соблазн - Лепестки полураскрыты, обещая чарующую красу, источают нежный аромат.

Барыня - лепестки вольно раскинулись оборками и фестонами на шелковом платье, цветок в самой крупной поре, вот, мол, поглядите, какая я красавица.
Rasa
03.08.2020 11:40
надо же... как красиво сказать о стадиях развития цветка!!
mfd111
03.08.2020 18:46
Снимки в 7 вечера и в пасмурную погоду.

В компании с бархатцами. Обе раскрылись полностью. Завтра лепестки опадут
Показать в полный размер

И одну розу сняла покрупнее.
Показать в полный размер
mfd111
03.08.2020 18:50
Добавлю: от прививочной почки пошли два отростка. Пока длиной 3 см.
И на основном стебле наметились боковые побеги.
Может быть, к сентябрю еще завяжет бутон.
Rasa
03.08.2020 19:10
Снимки в 7 вечера и в пасмурную погоду.

В компании с бархатцами. Обе раскрылись полностью. Завтра лепестки опадут
Показать в полный размер

И одну розу сняла покрупнее.
Показать в полный размер
Красота и нежность!!!! Их именно так лучше и фотографировать - в пасмурную погоду или на закате солнца!
Гнобитель скотов
04.08.2020 05:36
Сообщение удалено автором 08.08.2020 в 00:58.
mfd111
04.08.2020 09:48
Территория наша называется Южный Урал, но географическая координата места - 55° 2.7403' 0" с.ш. и 60° 6.4606' 0" в.д.
Для сравнения, Ростов - 47сш и 39 вд. примерно.
Местные садоводы пытаются выращивать виноград.
Сорта "вырви глаз".
Кислый.
Солнца не хватает. И тепла.
Поэтому не выращиваю и не пробовала.
mfd111
07.08.2020 10:06
Я осознала, что многие песни, которые волновали Там, Далеко, они там и остались.
И сейчас, прослушав их, загрустила.
Ах, эта итальянская эстрада!
Но прошлого не вернуть.
Нет испытанной живости движений и остроты чувств.
Невозможно потерять голову от любви.
А иначе этим песням нет смысла подпевать.

https://www.youtube.com/watch?v=1TRM75eU7Uk
mfd111
07.08.2020 10:11
https://www.youtube.com/watch?v=hYYWgCyh_DQ

У меня была похожая блузка.
Когда я в этом наряде пришла в гости к будущей свекровке,
то свекор произнес - Мать, погляди, какая Берта красавица!
На что свекровь пробурчала - Да это у неё просто кофта красная, в глаза бросается.
mfd111
07.08.2020 10:15
https://www.youtube.com/watch?v=-nOC-kfXtzQ

Меня всю жизнь критиковали за наряды.
Вот был у меня такой белый пиджачок, из полупрозрачного шелка.
Летний, чё.
Так бабушка ворчала - ну кто такое носит, сыми щас же, ведь просвечивает.
mfd111
07.08.2020 11:07
Эти дивы...
Насмешка судьбы.
Прокатала до брокера все, что нежадные эмитенты отбашляли.
mfd111
07.08.2020 16:07
Да что же такое?!
Как август, так седой с залысинами и брюшком напоминает мне о возрасте.
Опять в спину "бабушка".

Я бабушка своим внучка.
А не этому хряку за 60.
mfd111
07.08.2020 16:53
Chesapeake Energy независимый производитель природного газа в США. Штаб-квартира компании находится неподалёку от Оклахома-сити, штат Оклахома.
mfd111
07.08.2020 16:55
В течение последних нескольких лет компания переживала падение. Последней каплей стало сокращение спроса на нефть, вызванное пандемией.
Chesapeake Energy заявила в воскресенье, что подала заявление о банкротстве. Разгром цен на нефть и газ, вызванный пандемией коронавируса, оказался последним ударом для пионера в сфере добычи сланцевого газа, долгое время страдавшего от долгов.

Руководство Chesapeake, основанной в 1989 году покойным Обри Макклендоном, довольно рано пришло к выводу о том, что горизонтальное бурение и гидроразрыв пласта могут открыть огромные запасы природного газа. Это привело к возрождению американского производства ископаемого топлива и в конечном итоге сделало США крупнейшим производителем нефти в мире.

К концу 2008 года компания, базирующаяся в Оклахома-Сити, имела права на бурение почти на 15 млн акров – территория, размером с Западную Вирджинию. Однажды Chesapeake удалось завоевать титул второго по величине производителя газа в США.

Но головокружительный рост компании привел к тому, что она стала пользоваться большим количеством заемных средств, и гораздо медленнее, чем большинство конкурентов, переключилась на добычу нефти, которая оказалась гораздо более прибыльной, чем газ. Результатом стало болезненное падение в последние годы, когда руководство распродавало активы, чтобы сократить долг, но все же в итоге компания оказалась в суде по банкротству.

Chesapeake является одним из многих обремененных долгами американских производителей нефти и газа, которые сейчас сталкиваются с большими трудностями, поскольку вызванный коронавирусом экономический спад подрывает спрос на ископаемое топливо.

Почему акции Chesapeake уходят с рынка
Американская нефтегазовая Chesapeake Energy, которая была одним из пионеров американской сланцевой революции, в прошедшее воскресенье подала заявку на банкротство по главе 11 в суд Южного округа штата Техас. Компания планирует провести реструктуризацию.

Независимый производитель нефти и газа в США пал жертвой низких цен на нефть и газ, не позволяющих обслуживать накопившиеся долги. Компания присоединяется к растущему списку нефтегазовых компаний в США, которые подали на банкротство в этом году вследствие снижения цен на нефть на фоне пандемии. Компания когда-то была вторым по величине газодобытчиком, и в отличие от ряда других компаний поздно переориентировала усилия на в большей степени рентабельную добычу нефти.
mfd111
07.08.2020 16:59
Пионер сланцевой революции.
mfd111
07.08.2020 17:34
Вот и мучаюсь теперь - толи газон идти стричь, то-ли себя.
«« « 298 299 300 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы