Полная версия   Лайт версия
18+

Варьеганнефтегаз (VJGZ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 263 264
Müller
03.10.2023 18:13
Подскажите в каком статусе сейчас находится указ президента по выплатам дивидендов ?
Вы про который? Точно помню, что еще года 2-3 назад, Путин велел дивы выплачивать. Возможно, со сложной финансовой ситуацией для многих компаний после начала СВО и санкций против них, этот указ убрали в ящик.
ЛОМ
04.10.2023 01:30
Подскажите в каком статусе сейчас находится указ президента по выплатам дивидендов ?
Вы про который? Точно помню, что еще года 2-3 назад, Путин велел дивы выплачивать. Возможно, со сложной финансовой ситуацией для многих компаний после начала СВО и санкций против них, этот указ убрали в ящик.
Должны были подготовить до декабря 2023 года
130843
16.10.2023 11:12
Подскажите в каком статусе сейчас находится указ президента по выплатам дивидендов ?
К сожалению этот указ касался только компаний где государство имеет контрольный пакет.
О другом я не слышал
____________________________________________________

Что касаемо компании, то сейчас для нее начался весьма благоприятный период.
Цены на нефть пошли вверх, а следовательно к следующему отчету нас как я думаю ожидает существенное изменение в доходах, выручке и чистой прибыли

Вопрос конечно же, что ждет нас простых акционеров очень интересен, но ответа на него нет лишь предположения
ЛОМ
19.10.2023 10:08
**Публичное акционерное общество "ННК-Варьеганнефтегаз". Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "ННК-Варьеганнефтегаз"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 628464, Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра, г. Радужный, микрорайон 2, д. 21
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1028601465067
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 8609000160
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00017-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx...; http://www.varyeganneftegaz.ru/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 18.10.2023

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 18 октября 2023 года.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 20 октября 2023 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. Об избрании Председателя Совета директоров Общества.
2. О назначении секретаря Совета директоров Общества.


3. Подпись
3.1. генеральный директор
И.А. Таран


3.2. Дата 19.10.2023г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования Агентство "Интерфакс" ответственности не несет.
relikt
19.10.2023 10:50
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Избрание председателя СД спустя 4 м-ца после ГОСА ? В связи с чем?
investcom
20.10.2023 14:35
Не лезем. Ждём когда в минус затянут!
Отрасль
20.10.2023 15:51
Не лезем. Ждём когда в минус затянут!
Учитывая раннюю коррекцию, могут и не затянуть.
Отрасль
20.10.2023 17:49
Не лезем. Ждём когда в минус затянут!
Учитывая раннюю коррекцию, могут и не затянуть.
Видимо по этому сценарию и пошли, не исключаю что далее можем пойти по сценарию РН Зап. Сиб.
ЛОМ
25.10.2023 10:41
Судя по котировкам , дивы будут
Müller
29.11.2023 23:46
У Мартынова был гость. Говорили про ОТС. Там гость советовал следить за дочками Роснефти, говорит, когда разберутся с дебиторкой, будет 50тикратный рост. Звучит конечно как загонщик. Но, тут в Варьегане рост-то должен быть.
J.Rico
30.11.2023 07:53
Новый отчёт от 29.11.2023
https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ash...
-Sergey-
05.12.2023 10:16
Новый отчёт от 29.11.2023
https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ash...
Отличный отчёт, 9,4млр по рсбу, непонятно почему префка падает...
ЛОМ
14.12.2023 12:27
на север собираемся)))
Müller
18.12.2023 18:50
Ого бомбанули вверх. Кто разгоняет, признавайтесь. Опять хомяков, в наш неликвид затаскивают.
ЛОМ
18.12.2023 21:48
Сообщение удалено автором 18.12.2023 в 21:56.
ЛОМ
18.12.2023 21:55
Офертам мажоритариев ПАО в правительстве подготовили новые правила - источник
Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Правила консолидации контроля над публичными акционерными обществами (ПАО) подвергнутся серьезной корректировке: на смену понятию аффилированности придет термин "связанные лица", мотивировать мажоритарных акционеров к выставлению оферт будут с помощью сокращения числа их голосов на собраниях, чиновники получат право согласовывать консолидацию контроля в ПАО перед офертами, а регистраторы - больше полномочий.
Соответствующий законопроект одобрен комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности, сообщил "Интерфаксу" источник в аппарате правительства. Документ разрабатывало Минэкономразвития более 10 лет. Его целями заявлены повышение "уровня защиты прав акционеров" при консолидации контроля - "поглощения" в терминологии авторов законопроекта, установление "ясного, непротиворечивого и адекватного механизма, а также обеспечения баланса интересов всех участников" этого процесса.
Предполагается, что новации вступят в силу с 1 октября 2024 года, такой вариант предусмотрен в одном из последних вариантов документа.

СВЯЗАННОСТЬ ВМЕСТО АФФИЛИРОВАННОСТИ

Авторы документа предлагают заменить понятие аффилированности термином "связанные лица" при определении порогов владения (30%, 50% и 75%), после превышения которых крупные акционеры должны обратиться к миноритарным с предложением о выкупе их бумаг или могут прибегнуть к принудительному выкупу (после консолидации 95% акций).
Сейчас аффилированными считаются лица, которые имеют право распоряжаться более чем 20% уставного капитала, а также члены совета директоров, гендиректоры и директорат. Понятие "связанных лиц" шире: оно охватывает супругов, родителей, детей, братьев и сестер, усыновителей и усыновленных, подконтрольных всем им организации, а также лиц, которые контролируют материнскую структуру или подконтрольны ей. Аналогичный статус предусмотрен и для тех, кто заключил с акционером договоры доверительного управления имуществом, простого товарищества, поручения, акционерное соглашение или иные договоры, предметом которых является осуществление прав, удостоверенных акциями ПАО.
В результате изменится регулирование ситуаций, когда контролирующие акционеры обязаны выставлять оферты на выкуп акций. Сейчас эта обязанность возникает только после приобретения бумаг конкретным контролирующим лицом, что, по мнению Минэкономразвития делает "экономически более выгодным" установление косвенного, а не прямого контроля за ПАО.

ПРИНУЖДЕНИЕ К ПОСЛУШАНИЮ

Документ содержит ряд новаций, призванных мотивировать акционеров к соблюдению правил при консолидации контроля над ПАО.
Авторы, в частности, предлагают сократить число акций, которыми можно голосовать на собраниях, пока не выставлена оферта на выкуп бумаг. По проекту, обладатель пакета, превышающего 30%, сможет использовать не более 3/7 от общего числа голосов других акционеров, владелец свыше 50% акций - максимум половину от имеющегося у миноритариев, акционер с пакетом более 3/4 уставного капитала - не более 75% минус один голос от доли остальных акционеров.
Сейчас после приобретения более 30%, 50% и 75% акций нельзя использовать для голосования бумаги, количество которых выходит за эти пороговые значения. Но это "все равно обеспечивает" акционеру большинство голосов при принятии решений, и не стимулирует его к выполнению обязанностей по части оферт, считают авторы инициативы.
Еще одно предложение, которое должно побуждать соблюдение правил выставления оферт - это предоставление миноритариям права требовать провести выкуп, а также обратиться в суд с иском о возмещении убытков, если акционер игнорирует обязанность направить оферту. При этом связанные лица будут нести солидарную ответственность.
В то же время у лиц, которые "незапланированно", как пишут авторы документа, повысили уровень своего контроля в ПАО, будет возможность избежать дальнейшей консолидации. Для этого им в течение трех месяцев со дня истечения 50-дневного срока для направления оферты нужно продать "лишние" ценные бумаги, устанавливает проект.

ПОЛНОМОЧИЯ ЧИНОВНИКОВ ПЕРЕД ОФЕРТАМИ

Законопроект устанавливает, что в зависимости от обстоятельств сделки предварительное согласование на нее, если оно требуется по закону, выдают Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и специальная правительственная комиссия, занимающаяся иностранными инвестициями в российских компаниях, имеющих стратегическое значение. Оферта выставляется после получения такого разрешения.
Одна из предыдущих редакций документа не регламентировала ситуацию, когда это согласование не получено акционером, обязанным сделать оферту. Это не устраивало ЦБ РФ, который опасался злоупотреблений со стороны недобросовестных акционеров, которые могли бы специально не полностью или не вполне корректно указать информацию в заявках на согласование, что влечет отказ.
В результате был предложен вариант, описывающий его последствия. Согласно нему, если согласие на сделку не будет получено, то акционер освобождается от направления обязательного предложения. Вместо этого он в течение 10 рабочих дней должен известить об отказе ПАО и ЦБ РФ, а затем в течение трех месяцев снизить уровень владения в компании. В случае невыполнения этих требований сделка, в результате которой у мажоритария возникла обязанность по направлению обязательного предложения, может быть признана недействительной по заявлению ПАО или любого не участвовавшего в такой сделке акционера.

ГАРАНТИЯ НЕ ТОЛЬКО БАНКОВСКАЯ

Сейчас для обеспечения своих обязательств при выкупе акций по оферте акционер должен представить банковскую гарантию. Теперь законопроект расширяет число вариантов обеспечения:
Можно будет использовать и гарантии, выданные другими коммерческими организациями, требования к которым установит ЦБ РФ. Кроме того, исполнение обязательств сможет гарантироваться залогом государственных ценных бумаг, которые торгуются на бирже. "Нормативными актами Банка России могут быть установлены иные ценные бумаги, допущенные к организованным торгам, которые могут быть предметом указанного залога", - указано также в проекте.

РЕГИСТРАТОРАМ - НОВЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ

Меняются и правила перечисления денег за выкупаемые акции - это будет происходить через номинальный банковский счет регистратора, ведущего реестр акционеров ПАО. На него выкупающий ценные бумаги акционер должен будет перечислить средства на их оплату, а регистратор - отправить их конечным получателям. О случаях, когда акционер уклоняется от перечисления средств, регистраторы будут обязаны извещать ЦБ РФ.
Проект также наделяет регистраторов и депозитарии полномочиями представлять интересы владельцев выкупаемых бумаг.

таб ис
ЛОМ
20.12.2023 15:27
130843
18.01.2024 10:40
Это очень замечательная новость.

У меня есть вопрос.
Какова сейчас доля обычки торгующейся на бирже ? Она превышает 5% от общего количества акций ?


ps умные сейчас начнут заходить, все остальные когда примут закон.

pss Интересная картина выходит. Принимается закон. Акции летят вверх.
Мажоритар наш направит предложение о выкупе. Акции еще выше подпрыгнут.
В теории после получения оставшейся части акций принадлежащих миноритариев мажоритарий может решить выплатить дивы.
И вот тут нас может ожидать интересный поворот, когда часть акций останется у миноритариев решивших не продавать их в надежде на дивы. Хотя если выкуп принудительный и полный, то да, тогда такого поворота не будет.
ЛОМ
18.01.2024 13:13
Может планируют дивы платить ))) 500-1000
relikt
18.01.2024 17:27
Это очень замечательная новость.

У меня есть вопрос.
Какова сейчас доля обычки торгующейся на бирже ? Она превышает 5% от общего количества акций ?


ps умные сейчас начнут заходить, все остальные когда примут закон.

pss Интересная картина выходит. Принимается закон. Акции летят вверх.
Мажоритар наш направит предложение о выкупе. Акции еще выше подпрыгнут.
В теории после получения оставшейся части акций принадлежащих миноритариев мажоритарий может решить выплатить дивы.
И вот тут нас может ожидать интересный поворот, когда часть акций останется у миноритариев решивших не продавать их в надежде на дивы. Хотя если выкуп принудительный и полный, то да, тогда такого поворота не будет.
Добрый вечер. Доля об. акций у миноров менее 1 %. Подъем котировок вполне возможен по результатам года. Кое-то ,возможно их уже знает.
relikt
18.01.2024 17:35
Это очень замечательная новость.

У меня есть вопрос.
Какова сейчас доля обычки торгующейся на бирже ? Она превышает 5% от общего количества акций ?


ps умные сейчас начнут заходить, все остальные когда примут закон.

pss Интересная картина выходит. Принимается закон. Акции летят вверх.
Мажоритар наш направит предложение о выкупе. Акции еще выше подпрыгнут.
В теории после получения оставшейся части акций принадлежащих миноритариев мажоритарий может решить выплатить дивы.
И вот тут нас может ожидать интересный поворот, когда часть акций останется у миноритариев решивших не продавать их в надежде на дивы. Хотя если выкуп принудительный и полный, то да, тогда такого поворота не будет.
Добрый вечер. Доля об. акций у миноров менее 1 %. Подъем котировок вполне возможен по результатам года. Кое-то ,возможно их уже знает.
Кстати, на самом деле реальное число миноров существенно меньше т.к. за все годы не учитывались естественные потери акционеров.
130843
22.01.2024 13:02
1% ? мне казалось, что было около 5% +- половинка
а 95% иои около того у мажорчика
relikt
23.01.2024 02:21
1% ? мне казалось, что было около 5% +- половинка
а 95% иои около того у мажорчика
Добрый вечер. Когда кажется, лучше перекреститься. Или найти время и прочитать первоисточник. И так: УК- 23 974 160 акций в т.ч. об. -18 091 110 шт., пр. -5 883 050 шт. У мажора - об. 17 881 208 шт., или 98,84 % , пр.- 4 628 696 шт. +или 78,68 %. И Т О Г О - 93,89 % от УК.
130843
26.01.2024 22:08
Уважаемый Реликт, прошу так не возбуждаться.
В конце концов для этого и есть форум.
ЛОМ
20.02.2024 13:40
https://www.finam.ru/publications/item/tsb-reko... ЦБ РФ рекомендует акционерным обществам, чьи бумаги торгуются на бирже, раскрывать информацию о выплате дивидендов с указанием причин своего решения. Эта информация должна быть понятной и непротиворечивой, замечает регулятор.
Игорь364
22.02.2024 12:20
В пр. вродь треугол формируется на днях, неделя....
Смущает только, что на дневках давно не спускались к 200 дневной...
130843
26.02.2024 12:22
Действие паттернов не распространяется на эти бумаги.
hangman
15.03.2024 17:00
В пр. вродь треугол формируется на днях, неделя....
Смущает только, что на дневках давно не спускались к 200 дневной...
Все так. Если не сломают, то жду поход к верхней границе на 1300, а потом на 1640-1650.
hangman
25.03.2024 15:29
В пр. вродь треугол формируется на днях, неделя....
Смущает только, что на дневках давно не спускались к 200 дневной...
Все так. Если не сломают, то жду поход к верхней границе на 1300, а потом на 1640-1650.
Небольшую позицию набрал. Первая цель по сути выполнена. Надеюсь на выход из фигуры. Ближайшая промежуточная цель на 1420.
Показать в полный размер
hangman
25.03.2024 15:30
Сообщение удалено автором 25.03.2024 в 15:33.
hangman
25.03.2024 15:53
Объёмов , к сожалению, пока не видно.
1-st kotopes
26.03.2024 12:45
В Югре идет регистрация участников на форум «Нефтяная столица»

В программе седьмого форума – конкурс инновационных проектов, конференция под эгидой Совета молодых ученых Российской академии наук, конгресс имени Фармана Салманова, отраслевые сессии, выставка, тематические активности.

Центральным событием форума станет пленарная дискуссия «Энергия нефти – путь к прогрессу».

Участие в форуме позволит молодым специалистам и уже состоявшимся ученым расширить профессиональные и деловые связи, найти потенциальных партнеров для совместных проектов, поделиться своим опытом в нефтяной сфере, зарядиться мотивацией и вдохновением от общения с единомышленниками.

Генеральными партнерами являются ПАО «НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ». Партнерами – ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз», ООО «Газпромнефть-Хантос», ООО «Салым Петролеум Девелопмент», ПАО НК «РуссНефть», ПАО «Сургутнефтегаз», ООО «СИБУР».

25.03.2024

https://oilcapital.admhmao.ru/2024/
hangman
28.03.2024 14:56
Бумага конечно "психическая", но пока идет к целям. В качестве наиболее оптимистичной технической цели видится 1900р.


Показать в полный размер
hangman
28.03.2024 16:00
По 2 из 4 целей моего прогноза уже дошли, следующие 1640 и возможно 1900. И все равно, появляются люди отрицающие очевидное, ставящие минуса. Что за люди пошли ...
«« « 263 264
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы