Полная версия   Лайт версия
18+

Селигдар (SELG)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1939 1940 1941 » »»
БУРАТИНО77
17.02.2017 13:39
Обычные акции в дневных графиках:уверенный курс на 10,5 руб.
таки и я ж о том же https://mfd.ru/forum/post/?id=11632956
oksimoron
17.02.2017 13:54
Обычные акции в дневных графиках:уверенный курс на 10,5 руб.
таки и я ж о том же https://mfd.ru/forum/post/?id=11632956
Наверху - тьма незакрытых гэпов.
БУРАТИНО77
17.02.2017 14:31
таки и я ж о том же https://mfd.ru/forum/post/?id=11632956
Наверху - тьма незакрытых гэпов.
да и шорт с ними с гепами от тренда оттолкнёмся и потопаем на север
шина
17.02.2017 15:46
Все Шину в СД Селигдара, преф 50, обычка 40 )
всем будет хорошо и нашим и вашим
Т-101
17.02.2017 15:59
ого 8к+ лотов в стакане на продажу всего
Andy63
17.02.2017 17:29
У меня уже есть весьма приличный сайз префов купленных ранее... Так что если не дадут, то я расстроюсь конечно, но не сильно...

А что касаетя акций обычки... То я воспринимаю их, как обыкновенный мусор...

Воот.

P.S. Тутошний кукловод всё пытается нас убедить, что префа и обычка связаны... Дернет обычку в какую-либо сторону... И пытается туда же направить префу... Так вот я хочу убедить всех в искусственности этих манипуляций... Я постараюсь отвязать префу от обычки... Ибо, нормальное соотношение ценников этих акций мне видится более, чем 1 : 2... То-есть, обычка ниже 10 рублей, а префа выше 20 рублей...

Воот.
При условии стабильных выплат по префу каждый год--несомненно.
oleger
17.02.2017 17:34
ПАО "Селигдар"

Совершение организацией, контролирующей эмитента, крупной сделки
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
Верю всем
17.02.2017 18:01
Вконец запугали МММ-щики за неделю обладателей обычных акций - зачем? Спекули давно сбросили на 13...13,7 руб. и зайдут снова на 10,5 руб.Инвесторов это вряд-ли напугает.Сами себе перепихивают?
Pavluha79
17.02.2017 18:13
Тут Кукл похоже постоянно под тяжелыми наркотиками )
Ну а вообще, Селя на Мамбе самая недооцененная среди ЗДК!!!
При взлёте золота, она выстрелит даже просто технически! Если даже Кукл не завяжет с тяжелыми наркотиками
Pavluha79
17.02.2017 20:10
Закупаемся золотом и ЗДК!!!
Скоро наша селька в путь пойдет космический!!!

Гринспен ратует за возвращение к золотому стандарту

В связи с этим план президента США Дональда Трампа по реконструкции инфраструктурных проектов в размере $1 трлн, в сочетании со снижением налогов, может привести к долговым проблемам в США. Такую мысль на заседании Всемирного совета по золоту озвучил Гринспен. Он считает, что золотой стандарт позволил бы избежать подобных проблем, и подчеркнул, что «золото рассматривает в качестве основной мировой валюты».

http://m.rosbalt.ru/business/2017/02/17/1592810...
НиМфА
18.02.2017 00:22
все падает один селя монумент!
вот соберешься закупиться..
QUANTOOM
18.02.2017 17:32
Аргументы, пожалуйста:
http://www.forbes.ru/kompanii/339033-privilegir...

В ходе судебных разбирательств суды разного уровня последовательно становились на сторону «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», руководствуясь 32 и 42 статьями закона об АО, по которым дивиденды могут быть выплачены, только если такое решение принято общим собранием акционеров. УК «Арсагера» сочло такие нормы закона неконституционными и обратилось в Конституционный суд. И отказав в этом иске, КС фактически признал законными случаи, при которых выплачивать дивиденды акционерные общества не обязаны, даже если в уставе закреплено право акционеров на них. Определение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и обжалованию не подлежит.

Так что прописанные в уставе обязательные дивиденды при наличии прибыли можно не платить

В нашей стране никому ничего не гарантировано, особенно миноритарным акционерам
Выход вниз до 14 рублей вполне вероятен
аргументы?
QUANTOOM
18.02.2017 17:35
Кстати это касается и всех префов других компаний в том числе россети
ДОКА
18.02.2017 17:47
Кстати это касается и всех префов других компаний в том числе россети
В этом году уже не актуально. Выплата на обычку была/0,8 коп/ и в 2017 году тоже дивы на обычку будут. Так что не касается нас в Россетях. Всё в полном объёме и по уставу.
QUANTOOM
18.02.2017 17:51
Это да, но никто не знает что им взбредёт в голову в будущем...
Кстати это касается и всех префов других компаний в том числе россети
В этом году уже не актуально. Выплата на обычку была/0,8 коп/ и в 2017 году тоже дивы на обычку будут. Так что не касается нас в Россетях. Всё в полном объёме и по уставу.
Темно светлая личность
18.02.2017 17:53
Аргументы, пожалуйста:
http://www.forbes.ru/kompanii/339033-privilegir...

В ходе судебных разбирательств суды разного уровня последовательно становились на сторону «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», руководствуясь 32 и 42 статьями закона об АО, по которым дивиденды могут быть выплачены, только если такое решение принято общим собранием акционеров. УК «Арсагера» сочло такие нормы закона неконституционными и обратилось в Конституционный суд. И отказав в этом иске, КС фактически признал законными случаи, при которых выплачивать дивиденды акционерные общества не обязаны, даже если в уставе закреплено право акционеров на них. Определение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и обжалованию не подлежит.

Так что прописанные в уставе обязательные дивиденды при наличии прибыли можно не платить

В нашей стране никому ничего не гарантировано, особенно миноритарным акционерам
аргументы?
Задайте себе вопрос, кто владеет большей частью привилегированных акций?
QUANTOOM
18.02.2017 17:54
Это и понял крупный держатель префов сели в прошлом году, попытался продать, прощупывая рынок на пролив, когда у него начнут забирать объёмы, пролил до 8р, понял что покупателя нет и бросил это дело
Темно светлая личность
18.02.2017 18:06
Это и понял крупный держатель префов сели в прошлом году, попытался продать, прощупывая рынок на пролив, когда у него начнут забирать объёмы, пролил до 8р, понял что покупателя нет и бросил это дело
Аккуратно прощупал... Выставил вот так на показ 80000 лотов, в стакане... Думал что я все выкуплю по рынку, одной сделкой

В любом случае разбавить префку сложнее чем обычку, а это огромный плюс+++.

Ну и имеем еще один нюанс - Селя всегда платила по префам, при наличии чистой прибыли. И отсутствие выплаты будет означать имидживую потерю, а им еще обычку кому-то впарить нужно... Перед следующей допкой...

Кстати по 8р. не было, префки. Было 8.4. На 8 и ниже у меня тазик стоял. Но лучшая сделка по 8,9 прошла. Жаль мало купил...
Виктор...
19.02.2017 12:17
Привет орёлики!!...

С префой всё будет нормально... Я не буду скрывать, что сейчас имею к этой папире большой интерес... И скажу без ложной скромности, что легко бы мог задрать сей папир до 20 рублей... Ибо, у меня сейчас столько кэша, что я даже не могу припомнить когда у меня его столько было... Я вышел сразу из двух бумаг электросетевого сектора, вот он и образовался... Но, я не вижу сейчас смысла атаковать кукловода... Пусть всё идёт так, как идёт... В конце-концов, или он мне сам насыпет нужный сайз... Или у меня есть ещё одна папира на примете...))))))

Воот.
Tat123
19.02.2017 18:21
Делись, какая бумага на примете, из энергетики вышел, значит ждешь снижения не хилого, надо не ошибиться с бумагой в которой может быть рост на снижении всего рынка. Я вот кроме военных акций перспектив не вижу ( ОАК, Звезда, Иркут), может еще то-то есть интересное?.
Привет орёлики!!...

С префой всё будет нормально... Я не буду скрывать, что сейчас имею к этой папире большой интерес... И скажу без ложной скромности, что легко бы мог задрать сей папир до 20 рублей... Ибо, у меня сейчас столько кэша, что я даже не могу припомнить когда у меня его столько было... Я вышел сразу из двух бумаг электросетевого сектора, вот он и образовался... Но, я не вижу сейчас смысла атаковать кукловода... Пусть всё идёт так, как идёт... В конце-концов, или он мне сам насыпет нужный сайз... Или у меня есть ещё одна папира на примете...))))))

Воот.
«« « 1939 1940 1941 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы